Первого января 2016 года в Steam произошел релиз Kill The Plumber — платформера с необычным подходом к устоявшемуся геймплею.

Kill The Plumber даёт возможность поиграть за злодеев: гумб, пушки, кусючих цветков, рыб и других представителей небезызвестного бестиария Mario. Задача игрока заключается в том, чтобы за несколько секунд умудриться наказать водопроводчика за все его злодеяния. Где-то дадут возможность сбросить ему огромный валун на голову, где-то утопить или столкнуть в пропасть, а где-то просто запрыгнуть на голову. В общем, протагониста нужно остановить любой ценой и быстро. Если же медлить, а счёт будет на секунды, то не получите максимальное количество оценочных звёздочек, а значит, будет закрыт доступ в секретные локации.

Уровней в Kill The Plumber очень много... И я имею ввиду ОЧЕНЬ МНОГО. Обычно, всё происходит за 2-3 секунды, поэтому тут идёт расчёт на молниеносный геймплей. Периодически попадаются этапы, где требуется чёткость нажатия кнопок, а также выверенная последовательность и, как бы сказать, 'ловля момента'. Тем не менее, назвать игру сложной язык не поворачивается, да и решение, обычно, всего одно на уровень. Чаще всего от вас только и требуется, что подпрыгнуть или сделать пару шагов в сторону, но встречаются и проблематичные бои с боссами, а также паззлы на реакцию.

До 7 января приобрести игру можно по 20% скидке в честь релиза.

Комментарии
  • 0Nord | 2 января 2016 г.
    Купил, скачал. потом седни позже потестю.
    • 0Nord | 3 января 2016 г.
      Не смог запустить даже первый уровень. Меню дико глючное, либо я слишком тупой.
      • 0LotusBlade | 3 января 2016 г.
        Автор таки через одно место сделал меню. Нужно зайти в любой уровень, затем нажать ESC и уже потом выбрать полноэкранный режим (тогда у меня всё нормально пошло).