К этому событию я решил приурочить перевод некоторых частей интервью с Трентом Остером, вышедшего недавно на сайте PCGamesN:


"Существуют три игры, являющиеся гордостью для жанра RPG, что вдохновили Obsidian и 74 тысячи фанатов на создание Pillars of Eternity, и это: Baldur’s Gate, Planescape Torment и Icewind Dale.

Icewind Dale менее известная из трех, но она является сконцентрированным из первых двух вариантом находчивости Криса Авелона, а также по полной использует тактические бои движка от Bioware в рафинированном виде.



Было восстановлено пять квестовых линий, предоставляющих 4-5 часов игрового материала, который был вырезан из оригинала. Имея доступ к документам проектов Black Isle, они определили, от чего разработчики избавились из-за отсутствия времени.

«Это как найти записи Толкина и написать на их основе следующую книгу, — сказал Остер. — Сначала это выглядит пугающе, но так как у вас есть треть задуманного, вы можете доделать все до конца и получить результат, которым можно гордиться».

Также был реализован простой «Сюжетный режим» для неопытных новичков, которые могут увязнуть в долгих схватках Icewind Dale."

Комментарии
  • Комментов пока нет.