0

Beamdog доделали вторую "Enchanced Edition"

Это новость об игре Icewind Dale: Enhanced Edition от ca13m
2102 0 31 октября 2014 г. Редакция: хорошо, оплачено

IcewindDale:EnhancedEditionужепродаётсявSteam,GOGинасайтеразработчика.КэтомусобытиюярешилприурочитьпереводнекоторыхчастейинтервьюсТрентомОстером,вышедшегонедавнонасайтеPCGamesN:"Существуюттриигры,являющиесягордостьюдляжанраRPG,чтовдохновилиObsidianи74тысячифанатовнасозданиеPillarsofEternity,иэто:Baldur’sGate,PlanescapeTormentиIcewindDale.IcewindDaleменееизвестнаяизтрех,ноонаявляетсясконцентрированнымизпервыхдвухвариантомнаходчивостиКрисаАвелона,атакжепополнойиспользуеттактическиебоидвижкаотBiowareврафинированномвиде.Быловосстановленопятьквестовыхлиний,предоставляющих4-5часовигровогоматериала,которыйбылвырезанизоригинала.ИмеядоступкдокументампроектовBlackIsle,ониопределили,отчегоразработчикиизбавилисьиз-заотсутствиявремени.«ЭтокакнайтизаписиТолкинаинаписатьнаихосновеследующуюкнигу,—сказалОстер.—Сначалаэтовыглядитпугающе,нотаккакувасестьтретьзадуманного,выможетедоделатьвседоконцаиполучитьрезультат,которымможногордиться».Такжебылреализованпростой«Сюжетныйрежим»длянеопытныхновичков,которыемогутувязнутьвдолгихсхваткахIcewindDale."

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


Pache (редактор), 31 октября 2014 г.

-Planescape Torment и
-Icewind Dale менее
Линк.

-из оригинальна.
"оригинала".

-режим», для
Запятая не нужна.

-неопытным новичков
"неопытных".

По самой новости - 100%, никаких претензий не имею.

ca13m, 31 октября 2014 г.

Попроавил, но разве есть смысл линковать название игры несколько раз за текст? То есть "Icewind Dale" встречается в тексте 3 раза, но первое упоминание я и так залинковал.

SAXAHOID (шеф), 1 ноября 2014 г.

>но разве есть смысл линковать название игры несколько раз за текст?
Это делается для более активной индексации сайта поисковиками.
Видите ли, специфика их (в частности Google), работы такова что по интернету "ползают" боты-кровлеры, которые рекурсивно переходят по всем ссылкам на страничке и так формируют их информационную связность друг с другом.
Чем больше ссылок на страничке на другие странички сайта — тем более связным выглядит сайт.
На практике эффект можно упрощённо описать так: если в статье только одна ссылка на страничку игры, то вероятность того, что поисковик при запросе в него "Icewind Dale", выдаст помимо странички игры ещё вашу статью (и наоборот, при запросе на статью — ещё страничку игры) — где-то 0.3%.
А если три ссылки — уже 0.6-0.7%, и результат этот будет выше по общему списку, чем в первом случае.
Потому смысл есть и это действительно очень важно для сайта. "Реклама" такая, если желаете.

И у меня претензия есть: перевод выглядит не очень "гладко", за что я скину 5%.
Если вам кажется это неоправданным — скажите, я изучу оригинал, укажу точно то, что меня не устраивает, и подкорректирую оценку. Но так штраф может не только понизиться, но и вырасти...

ca13m, 1 ноября 2014 г.

Спасибо за инфу про индексацию. Перевод действительно давался трудно и претензий особых нет.

SAXAHOID (шеф), 1 ноября 2014 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.