Забавно, что новости по проекту в Steam продолжают появляться, однако странички игры пока еще нет.

И вновь Питер Молинье дает ответы на насущные вопросы по Godus Wars. Что будет представлять из себя игра, например?

Питер всегда считал, что Godus слишком уж миролюбив. Да, многие задумки пришлось временно отложить, ведь студия вплотную занялась портированием игры на мобильные платформы. Версия для ПК, к слову, продолжает развиваться и обновления будут выходить (когда-нибудь). Но для того, чтобы найти истоки Godus Wars, необходимо вернуться назад во времени, в ту пору, когда проект собирал деньги на Kickstarter.

Молинье вскользь упоминал о том, что по его задумке, будущий проект разделят на две части. Одна будет миролюбивой и неторопливой, а вторая - злой и жестокой. Признаться по правде, идея делать два проекта весьма занятна, но вот как-то вторая половинка не торопилась выходить.

Итак, дальше Питер рассказал о том, каким должен стать Godus Wars. Довольно легко предположить, что это будет RTS с божествами (Black & White, привет), где все стычки можно будет решить мирным путем, достаточно лишь сесть за стол переговоров.

При этом проект должен быть одновременно и смешным, и жестоким. И я не понимаю, как две разных вещи могут уживаться в одной игре...

Но что делать с верой? Godus-то проект неторопливый, и приходится тратить часы на все свои задумки. Разумеется, военная RTS не должна тянуться так долго. 10-20 минут в идеале должно уходить на бой. В идеале...



Таким образом, необходимо сделать так, чтобы игроки не стремились развиваться мирно, а наоборот, рвались в бой, сметая чужие поселения! Для этого необходима мотивация. И лучшего решения, чем разделение мира на континенты, Питер и компания не придумали. И да, когда территория на вашем райском островке закончится, нужно будет двигаться дальше. Но вот на соседнем континенте вас встречают поселенцы, которым также нужна земля для развития и процветания. Мирные средства на них не действуют, и освобождать остров они не хотят. Остается только одно - сражаться.

И таких островов будут сотни. Сотни разных поселений, каждое из которых станет настоящим испытанием. Противостоять вам будут не только люди, но и божества. Вы выбираете карту, противник выбирает свою, вы занимаетесь терраморфингом, противник делает тоже самое. Все просто и сложно одновременно.

Одно можно сказать точно: Питер Молинье задумал действительно амбициозный проект. Но хватит ли у него средств и сил, чтобы закончить сразу две игры?

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 29 января 2016 г.
    Я как картинку поста увидел, аж прервал зевание на пол пути (со смеху)... Ох уж этот Питер со своими замутами.

    Вы управляете народом, и они управляют им
    Звучит так, будто они управляют моим народом.
    что игроки
    чтобы.
    островке закончиться
    тся.
    также нужна земля
    разве не 'так же'? 'Также' является синонимом слова 'дополнительно', который в предложение не встаёт. А вот 'так же' синонимизирует 'по той же причине'.
    • 0Darya | 29 января 2016 г.
      Тем не менее, говорить товарищ умеет. Да так, что потом сидишь и думаешь "Я же собирался минус игре ставить, так чего там плюс стоит?"
    • 0SAXAHOID | 29 января 2016 г.
      Насчёт также — не совсем так, подзабыли видать.
      "Так же" == "таким же способом". "Также" == "тоже". Хороший способ проверить — заменить "так?же" на "точно так же". Если смысл не теряется — надо раздельно.
      А может, это плохой способ, и есть какие-то исключения.

      В данном случае оба годятся, меняется смысл в зависимости от того, какой поставить.
  • 0SAXAHOID | 30 января 2016 г.
    >При этом проект должен быть одновременно и смешным, и жестоким. И я не понимаю, как две разных вещи могут уживаться в одной игре...
    Нууууууууу... Happy Tree Friends. ВНИМАНИЕ! Если вы впервые видите это название и не являетесь фанатами жестокого чёрного юмора с расчленёнкой и диким цинизмом, НЕ ГУГЛИТЕ. Развидеть не получится.

    >Разумеется, военная RTS не должна тянуться так долго. 10-20 минут в идеале должно уходить на бой. В идеале...
    Немножко не соглашусь с этим идеалом. Starcraft 2 вон — очень динамичная и быстрая игра, но 10-минутный бой — это обычно вообще неинтересно, 20-минутный — уже получше, но по-настоящему серьёзные юниты выкатываются только на 30+ минутах.
    • 0Darya | 30 января 2016 г.
      Это слова Молинье, не мои...
      • 0SAXAHOID | 30 января 2016 г.
        Оба? В таком случае вторая цитата выглядит очень как ваши слова, ну да ладно.

        Прошу тогда трактовать комментарий как ответ Молинье, а не вам ^_^"
        • 0Darya | 30 января 2016 г.
          Ну... Первая приписка - это мои слова :D

          Но про 10-20 минут точно не мои.