Долгая эпопея с разработкой и банкротством студий похоже подошла к концу.

Первый Homefront получил довольно сдержанные оценки критиков, да и вообще не очень-то хорошо продавался (особенно на ПК). И это несмотря на то, что в первую неделю после релиза он возглавлял чарты продаж! Вообще, немного странно, что автор сценария к фильму "Апокалипсис сегодня" (номинированный на оскар за это, кстати), Джон Милиус, написал не самый выдающийся сюжет, на который обрушилась волна критики.

Время шло, THQ медленно, но верно разрабатывала вторую часть, которая должна была исправить огрехи оригинального Homefront. Однако банкротство студии не позволило довершить начатое до конца и все наработки были выкуплены Crytek всего за пятьсот тысяч долларов.

Однако вскоре проблемы финансового характера начались и у Crytek, так что релизы многих проектов оказались под большим вопросом. К счастью, Homefront: The Revolution все-таки появится на прилавках магазинов. Когда? 17 марта.

Игра разрабатывается на базе CryEngine четверого поколения. Первой игрой на этом движке была Ryse: Son of Rome, кстати говоря. Так что за качество картинки беспокоиться не приходится.

О сюжете пока известно не так много. Да, игра является продолжением прошлой части, да теперь бравым американцам будет помогать европейский союз, да, все действо будет проходить у берегов Миссисипи. На этом все.

https://www.youtube.com/watch?v=Gp1AE9ISysY


Занятный факт: фактически, Homefront: The Revolution - это третья игра в серии. Да, проект носит второй порядковый номер, но многие просто не знают, что оригинальный Homefront - это продолжение Frontlines: Fuel of War. Вот почему вторая игра неожиданно оказалась третьей.
Комментарии
  • 0John_Nyaruki | 31 января 2016 г.
    Ну не знаю как все, а я ничего не жду от нового Хомфронта.
    Ибо жанр "Польский шутер", как его прозвали в Steam меня совершенно не зацепил.
    Первая часть была вообще ужастной, как в сюжете, так и в геймплее.
    Может быть Homefront: The Revolution исправит это недоразумение, а пока что мой ответ - нет.