Появилась важная информация об игре.

Разработчики Hello, Neighbour! изначально запустили пре-альфу ради того, чтобы собрать отзывы пользователей и вообще посмотреть на реакцию сообщества. Чуть позднее появилась 'альфа 1', которую многие посчитали уже более финальным проектом: начали появляться прохождения, летсплейи, теории касательно сюжета и прочее. А зря! Ничто из этой самой первой альфы не попадёт в финальный релиз. Это чисто демонстрация идеи — как оно приблизительно будет. В своём видео-пояснении представитель студии Dynamic Pixels объяснил причины такого хода (на английском).

https://youtu.be/6XUXvth1Pbs

Если вкратце, то в 2016 году выйдет ещё две версии проекта. Альфа 2 станет доступна предзаказчикам в конце ноября и позволит понять, каким будет финальный стиль рисовки. У персонажа появятся полноценные руки, а доступный контент, вероятнее всего, войдёт в основу будущего официального обучения. Геймеру нужно объяснить, как правильно действовать, как решать пазлы и как обманывать соседа. В доме представят всего два этажа (и подвал), а общий его размер окажется меньшим, нежели в первой альфе. А ещё тут разрешат 'полностью выиграть', чтобы это не означало.

Теперь относительно декабрьского обновления. Это уже будет своего рода модель финального дома. И вот финальное домище окажется просто огромным. Дизайн с начала разработки полностью менялся несколько раз, а теперь он включит в себя пожелания геймеров. Если быть точнее, разработчики проанализировали, что именно пришлось по душе сообществу... Оказалось, народ любит решать трудные головоломки и лазать туда-сюда. Так что следует ожидать теперь уже очень трудные головоломки и множественные способы решения.

P.S. Закрытой беты не будет. Цена на момент релиза ожидается в районе $30, так что сейчас выгодно предзаказать всего за $7 (на официальном сайте). Проект громоздкий, вам понадобится мощный компьютер с минимум 8 Gb оперативки. Ближе к новому году появится информация касательно будущих альфа-тестов (в 2017), которых ожидается, как минимум, два.
Комментарии
  • 0The_Red_Borsch | 9 ноября 2016 г.
    Надеюсь, она выйдет в GOG. Но требования, конечно, высоки... Впрочем, о чем это я; это же Unreal Engine 4, так что ничего удивительного.