Со вчерашнего дня пользователи сервиса Battle.net стали жаловаться на то, что время ожидания авторизации увеличилось в разы и достигает порой 15 и более минут при попытке поиграть в Hearthstone или World of Warcraft.

"Мы уже знаем об этой проблеме, связанной с аутентификацией пользователей, которая может привести к длительному ожиданию или вообще неудачной попытке войти в систему. В данный момент мы расследуем причины подобных обстоятельств", - сообщает Blizzard.

Одной из предположительных версий является очередная атака активной в последнее время группы Lizard Squad. Между прочим, именно эти ребята совершили DDoS-атаку на Battle.net и другие сервисы в августе 2014 года, не говоря уже об их проделках недельной давности.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 3 января 2015 г.
    Там гораздо большая проблема, которая всех фанатов озаботила: у них через пару дней подымутся цены на игровые услуги. И это очень странно, когда скины на героев Heroes of the Storm дорожают в следствие изменения курса доллара или рубля... Я впритык не вижу связи между пикселями и политикой / запасом золота в казне / ценой на нефть.

    P.S. Но это и хорошо, может минуте к 15-ой ожидательного пяления в монитор пациент осознает-таки уровень своей мировой болезни и выздоровеет.
    • 0Dark_Kraken | 3 января 2015 г.
      Не могу не согласиться.