0

Проблемы добрались и до Battle.net

Это новость об игре Hearthstone: Heroes of Warcraft от adagio
2118 2 3 января 2015 г. Редакция: отлично, оплачено
Со вчерашнего дня пользователи сервиса Battle.net стали жаловаться на то, что время ожидания авторизации увеличилось в разы и достигает порой 15 и более минут при попытке поиграть в Hearthstone или World of Warcraft.

СовчерашнегодняпользователисервисаBattle.netсталижаловатьсянато,чтовремяожиданияавторизацииувеличилосьвразыидостигаетпорой15иболееминутприпопыткепоигратьвHearthstoneилиWorldofWarcraft."Мыужезнаемобэтойпроблеме,связаннойсаутентификациейпользователей,котораяможетпривестикдлительномуожиданиюиливообщенеудачнойпопыткевойтивсистему.Вданныймоментмырасследуемпричиныподобныхобстоятельств",-сообщаетBlizzard.ОднойизпредположительныхверсийявляетсяочереднаяатакаактивнойвпоследнеевремягруппыLizardSquad.Междупрочим,именноэтиребятасовершилиDDoS-атакунаBattle.netидругиесервисывавгусте2014года,неговоряужеобихпроделкахнедельнойдавности.

Комментарии редакции и автора поста

Тут шеф-редактор сообщает о найденых ошибках, дает рекомендации. Автор поста, в свою очередь, тоже может что-то сказать, спросить или уточнить.


SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

-что при попытке поиграть в Hearthstone или World of Warcraft, время
Грубо структуру можно подать так: "при X произошло Y". Вы видите запятую? Я тоже нет. А вообще тут не самым лучшим образом построено. Время увеличилось при попытке — это значит, каждый пользователь, совершающий попытку, увеличивает это самое время. Сдаётся мне, вы хотели сказать "стали жаловаться на то, что время авторизации увеличилось в разы, так что пауза|ожидание при попытке...Warcraft достигает порой 15 и более минут".
+очередная атака
удар/диверсия быть может? Повтор.

Актуальность... Вижу новости от 2-го января, а если ваша 19 часов назад, то это уже в любом случае в пределах суток, +70%.

adagio, 4 января 2015 г.

честно говоря, вообще не понимаю, что вы мне пытаетесь сказать, не вижу никаких ошибок

SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

Запятая там лишняя. "попытка поиграть..." — это всё одно сложное дополнение (уф, может, я некорректно выражаюсь с формальной точки зрения, не помню терминологию). Заменим его другим дополнением (простым), для демонстрации: "стали жаловаться на то, что при салюте, время ожидания авторизации увеличилось в разы". Это первая часть.

Вторая часть (касательно всей структуры): фраза "при попытке поиграть случилось то-то" означает, что это что-то случилось окончательно и бесповоротно, причём именно в момент попытки. На самом же деле это "что-то" от попытки вообще не зависит. Потому я предлагаю переделать

adagio, 4 января 2015 г.

вы привели некорректный пример с салютом в силу отсутствия инфинитива, там же структура такова схематично говоря: Подлежащее сказуемое, придаточное предложение со сказуемым, подлежащее сказуемое.. вот в салюте было бы так: стали жаловаться на то, что при попытке поджечь фейерверк, время ожидания авторизации увеличилось в разы" вы бы тоже и здесь утверждали, что запятая не нужна??

SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

Да, по-моему, либо не нужна, либо ещё одну перед "при".
Хотя я сомневаюсь, аналогичный пример/правило в каком-нибудь внушающем доверие источнике меня легко переубедят

adagio, 4 января 2015 г.

вот абсолютно аналогичный пример искать очень долго, вы просто посмотрите на структуру, разберите по членам предложения, зачем искать примеры, это сложное предложение с подчинительной и бессоюзной связью..структуры "на то, что", "за то, что" для того и созданы, чтоб помещать придаточные предложения внутрь сложных предложений в целом

SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

Да я не про запятую перед "что", я про запятую перед "время" :]

adagio, 4 января 2015 г.

я понял, я и объясняю это предложение следуюзее в составе сложно конструкции, оно должно отделять от придаточного запятой, ну вот смотрите стихотворение цветаевой:
За то, что некогда, юн и смел,
Не дал мне заживо сгнить меж тел

SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

Так, погодите.
"Жаловаться на то, что время увеличилось" — ведь так? Придаточное тут про время.
А "при попытке поиграть" — это что тогда? Это ведь не предложение, там нет подлежащего?..

adagio, 4 января 2015 г.

так оно и не обязано там быть, предложения придаточные легко могуть быть неполными, смотрите примеры писателей, или вы считаете, что если нет подлежащего, то и предложением уже назвать нельзя?? ох, я понял, что вас смущает: если поменять кое-что местами, то там бы не было дополнительного знака препинания, ок-ок, так и сделал

SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

Да, так лучше. Без правил, правда, не сказать, кто тут был прав, потому я остановлюсь на компромиссном бонусе 13%

SAXAHOID (шеф), 4 января 2015 г.

Оплачено

Добавлять комменты могут только редакторы и автор поста.