Оформить предзаказ на новое приключение в Hearthstone или запастись играми на год. Как повлиял курс рубля на цены.


С 20 марта Blizzard дают возможность сделать предзаказ на новое дополнение к Hearthstone под названием "Черная гора". Оно включает в себя стандартный набор из множества новых карт, битв с босами и новых игровых механик. Особым бонусом для тех, кто сделал предзаказ, будет новая "рубашка" для вашей колоды, и поверьте - она действительно будет редкой.

Вся изюминка здесь в цене на предзаказ. Когда выходило дополнение "Проклятие Наксрамаса", его можно было приобрести за $20 (700 р. на тот момент), а "Черную гору" предлагают за $25. И ирония в том, что на повышение цены на $5 люди даже не обратили бы внимания, но ввиду последних событий курс доллара к рублю тоже увеличился, и на выходе мы получаем цену в 1500 рублей за дополнение (вот почему рубашка за предзаказ будет редкой).

Впрочем, есть способ сэкономить: если вы приобретаете дополнение из внутриигрового магазина с вашего PC, вы отдадите всего 1200 руб. (против 1490 руб. при покупке дополнения в IOS). Либо, после выхода дополнения у вас будет возможность приобрести всё за внутриигровое золото, но времени на это уйдёт немало.

Комментарии
  • 0LotusBlade | 22 марта 2015 г.
    Звучит так, будто в эту игру играют исключительно русские :) Ведь там полно европейцев, которые вполне могут себе позволить потратить $25 (при их-то зарплатах). А вообще, компания Близзард хитро поставляет свою продукцию: Диабло 3 бессмысленна без платного дополнения с паладином; WoW без реала будет очень гриндово-утомительным; HearthStone же требует платные DLC для хоть какого фана в сюжете... Ах да, Старкрафт 2 состоит из трёх разных проектов, разделяющих одиночную кампанию на три куска. Так что не получится получить полный фан, купив за 1500р лишь кусок геймплея.
    • 0Rames | 22 марта 2015 г.
      Будем надеяться что на Игротоп когда нибудь будут заходить Европейцы. А пока этого не случилось я считаю новость актуальной :)