Уже 24 августа новенькая ККИ Faeria будет готова открыть доступ всем игрокам, в Steam.

Изначально релиз планировали на сентябрь 2016, но всё пошло как по маслу, так что, скорее всего, к концу августа игру получится вполне опробовать. Начнём с того, что релизный патч намечается огромных размеров, в частности, благодаря сюжетной кампании для одиночного прохождения. Разработчики утверждают, что её изначальная продолжительность составит около двадцати часов, а в будущем появятся дополнительные эпизоды. Это не только поможет изучить азы, но также опробовать различные тактики и испытания. Помимо прочего также увеличится количество языков перевода, хотя даже сейчас 'русский' красуется в описании на главной странице. Ещё раз повторюсь — игра станет абсолютно бесплатной, но на данный момент ранний доступ обойдётся в кругленькую сумму! В сентябре-месяце планируется провести закрытое альфа-тестирование версии для платформы iOS. Желающим присоединиться следует заполнить вот эту форму.

В целом геймплей больше сводится к стратегиям, нежели к коллекционным карточным играм. В 2016 году словно новая мода пошла — всё оформлять в виде карт, подключать случайный дроп из бустеров и вводить арены. Вам предстоит захватывать земли, удерживать важные ресурсные точки, перемещать свои войска и постоянно следить за действиями противника.

https://youtu.be/1XAaVqtVkfg
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 17 сентября 2016 г.
    Интересная и симпатичная игрушка. Мне понравилось. Помимо раскладки карт нужно еще учитывать и территориальные преимущества. Не очень люблю смеси ККИ со стратегиями, потому что считаю такие игры довольно затяжными и заставляющими "думать больше, чем в обычной ККИ", но Faeria захватила своим оформлением. В нее приятно играть.