А может быть пора патчу 1.22 увидеть свет? Что? Бета-тестирование в Steam пока не планируется?

Кажется, я знаю, почему тестирование задерживается. И давайте разделим данный пост на две части.

Часть 1. World of Trucks

Когда один из твоих проектов успешно выстреливает, то невольно задумываешься о том, что пора бы развивать мысль дальше, создавая все новое и новое. И вот, это новое вылилось в World of Trucks.

Список того, что в данном проекте исправлено совсем уж небольшой. Первым делом немного изменили информационный экран (тот, где заказы отмечаются). Важно или полезно это - неизвестно, потому что скриншотов разработчик не приложил, зато указал в списках изменений.

Второй пункт касается системы контрактов. И если вы не догадались, то World of Trucks - это онлайн-игра (как и любой проект с надписью World of ...). Разумеется, игрокам придется брать задания, кататься по всему миру и развозить ценный груз. Но здесь встал довольно серьезный вопрос: а что делать со временем? Безусловно, никто не говорит о том, что внутриигровое время совпадает с реальным - это было бы слишком реалистично. Да и мир игры к такому не располагает. А если бы располагал, то вряд ли большинство геймеров обладают свободной неделей, чтобы доставить груз из Польши в Испанию, например (или сколько там необходимо ехать?). В результате разработчики остановились на варианте "72 минуты реального времени - 1 день внутриигрового".

Часть 2. American Truck Simulator: California

Одними DLC с флагами стран не обойдешься - нужно либо делать DLC с дополнительными территориями, чтобы туда входили все страны мира, либо создавать новую игру. И на каком варианте остановились разработчики? Правильно, на втором.

Амбициозный, по их словам, проект, должны будут оценить по достоинству. Кроме этого, компания работает на игрой в режиме "давайте же закончим это", что говорит о близящемся конце разработки.

На данный момент, SCS Software занята полировкой American Truck Simulator. Приводится в порядок баланс, улучшается графическая составляющая игры, оптимизация тоже улучшается (куда же без нее) и многое другое. Кроме этого, разработчики планируют до релиза добавить в игру еще больше транспортных средств, что требует ресурсов времени и людей. Таким образом, 50 человек, что работало над Euro Truck Simulator 2 были переведены для работы над American Truck Simulator. И все бы ничего, если бы эти 50 работников не составляли 100% от разработчиков компании (данные с википедии, а она может ошибаться)!

Небольшие выводы

Мне кажется, что попытки SCS Software угнаться сразу за тремя проектами, добавить в каждый адекватный мультиплеер, множество новшеств, а заодно и успеть вовремя - это неправильно. Новый патч для Euro Truck Simulator 2 был анонсирован достаточно давно, но вот пользователи Steam пока его в глаза не видели. Перефразируя известную пословицу: за тремя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.