Студия Targem Games заботливо выставляет всё больше и больше информации о своём грядущем проекте Crossout. "У каждой игры должна быть своя изюминка, и в нашем случае это конструктор боевой техники".

Пока игра находится на ранней стадии разработки, поэтому рано говорить о конечных результатах, но в нынешнем состоянии доступно семь параметров, из которых состоит боевая техника: TEC, энергия, структура, масса, мощность, ускорение и бонус к опыту... Пока что были рассмотрены только три из них. TEC отвечает за предельно допустимую сложность конструкции, то есть, влияет на максимальное количество устанавливаемых частей. Каждая запчасть будет требовать то или иное количество TEC, так что придётся выбирать между 'удобством' и необходимостью. Энергия определяет работоспособность машины, так как расходуется на использование некоторых составляющих. Ниже представлен рисунок, где демонстрируется машина с высокой энергетической выработкой и высоким потреблением. Пост-апокалипсис всё-таки, нужно следить за тепловой эффективностью своего монстрика.


Ну и наконец структура — элемент, отвечающий за прочность техники. Чем больше у вас показатель структуры, тем проще будет держать удар. Это можно сравнить с показателем здоровья. Кабина 'пилота' должна хорошо охраняться, так как её разрушение будет означать конец игры. Каждая кабина обладает определённой стойкостью к повреждениям и максимально структурой, так что следует не только заботиться о высокой скорости и модной внешности, но и о защите.

Если о проекте вы ещё не слышали, можете посмотреть геймплей альфа-версии:

https://www.youtube.com/watch?v=5_paxIamxO0
Комментарии
  • 0janna070 | 21 ноября 2015 г.
    Занимательный трейлер с гонками на "боевых машинках".