Это маленькая аркада, которая выбросила из Террарии всё, кроме сражений, запаслась кучей отсылок и скопила отряд слепых фанатов.

То ли в положительные комментарии Steam понабежало три десятка троллей, по количеству таковых, то ли произошло затмение и людям всякое привиделось... Суть в том, что Blood Harvest ужасна во всём. Крутая музыка? Ну, если считать крутым слушанье одного и того же саундтрека без остановки, да с припевом, повторяющимся раз в восемь секунд, то ладно уж. Классная система прокачки? Ну, если бы она ещё между забегами работала, а не только в пределах каждого отдельно взятого. Причём эта система прокачки состоит из увеличения здоровья, маны, скорости и урона, плюс базовых навыков, типа двойного прыжка, полёта и даша в сторону. На этом разнообразие и глубина заканчиваются. Угарно и трешово? Ну, если вам нравится отбивать атаки нудных зелёных гоблинов, которые спаунятся на всех четырёх картах обоих сложностей, то да. Играть в такое действительно можно только в полном угаре и под зверским трешем.


Я даже не знаю, кому можно такое рекомендовать и кем нужно быть, чтобы оно нравилось. И ведь находятся индивиды, набегавшие десятки часов. Скучное отражение одинаковых волн гоблинов под монотонную повторяющуюся музыку... Нападают они с двух сторон крохотного уровня, причём интеллектом не блещут. Из оружия есть мечи, копья, пушки и магические примочки, отсылающиеся к Террарии. Да только чтобы купить это добро необходимо волн пять-шесть отфармиться. Кровь из ушей от ужасного музыкального трека и озвучки дополняется кровью из глаз от местной гаммы. Мало того, присутствует смена дня и ночи, чтобы окончательно добить всякие попытки получить удовольствие, ведь совмещать всякую размазню а-ля блур и блум с тёмными непроглядными дебрями — просто шикарно.

Ничего нового, интересного или оригинального проект не предоставляет. Была предпринята попытка воссоздать вторжения из Террарии, но толку от этого оказалось мало. Недостаточно просто расставить декоративные костры по округе, ввести гоблинов и понакрутить дырок в геометрии уровня, чтобы персонаж неприятно проваливался. Ну не это делало небезызвестную песочницу интересной. Сюжетной кампании тут нет, а только отдельные уровни (четыре штуки), которые можно проходить просто так без цели. Начинается каждый одинаково и кроме зевоты ничего не вызывает. Сохранений, конечно же, нет. Ну а теперь вернёмся к весёлым троллям и вспомним их забавные комментарии:

• Очень классная игрушка, прям мясная.
• прикольная сама по себе правда сюжета нету
• отличная инди мясорубка в которой интересно провести не один вечер.
• Симпатичный такой аркадный платформер с приятной на глаз графоном.
• Плюсы: + Зрелищность.
• дикий музон, колбасит нормально, графон в пиксельке делает свое дело.
• зубодробительная стрелялка-леталка.
• к оформлению подошли довольно неплохо.
• Позависать на работе самое то!
• Качественный 2D-шутер, интересный, вполне разнообразный геймплей, превосходная графическая составляющая, помимо этого, конечно же, отличный, мотивирующий уничтожать всё, что движется, саундтрек.


Жаль мне этого весёлого порошочка не отсыпали...

https://youtu.be/d5tMjLgYqOs
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 12 февраля 2017 г.
    Антиреклама тоже реклама. Тут отлично работает обратная психология: чем красивее ты обгадишь игру (как в это мнении), тем интереснее будет "хомячкам" удостовериться в том, что это действительно так. Не надо так, этого навоза и так хватает в интернете.
  • 0Forest_Swamp | 12 февраля 2017 г.
    белые горы поверх белого снега с белыми фонами неба, а надписи сделать ярко-желтыми - это уникальное дизайнерское решение. Желтые надписи на белом снеге как-бы намекают на то, что этот снег кушать не стоит.

    слушанье одного и того же саундтрека без остановки - погоди, но в том видео внизу ведь разные саундтреки играют, если поперематывать и послушать. Единственное что смутило, так это то, что авторы вставили в свою игру музыку из последнего Doom.

    Есть претензия к тому, как в игре реализован Level Up (1:20 на видео). Огромная надпись, перекрывающая значительное пространство по горизонтали вокруг героя - не самое удачное решение.
    Спрайты настроены криво: костер находится на заднем фоне относительно игрока, а пламя от костра - на переднем. С деревьями тоже какая-то дичь творится - на переднем фоне относительно почвы, но на заднем относительно игрока.