Подходит к концу сбор средств на Kickstarter проекта Black The Fall. Благодаря поддержке в социальных сетях, количество бейкеров сильно возросло в последние дни, и до суммы в £25000 осталось рукой подать. Не последнюю в этом роль сыграл коллектив Square Enix, с распростёртыми объятьями принявший неограненного (пока ещё) новичка под своё крыло.

https://www.youtube.com/watch?v=rwfv_q_d8Gc


Разработчики обещают нам черно-белый проект в посткоммунистическом индустриальном мире. Игра будет доступна на платформах Windows, Mac и Linux. Геймерам предстоит решать логические задачи, исследовать загадочный мир и разбираться с голодными тварями, рыскающими повсюду. Черпая вдохновение из Flashback и Another World, Black The Fall предоставит выбор: вы сможете использовать оружие и решать проблемы методом насилия, или же оставаться в тени, укрываясь от опасных мародёров.

Камера в игре будет двигаться по особенному — некое 2,75D. Она будет то отъезжать, то приближаться, то слегка менять угол или наклон, то снимать снизу. Подобная изюминка будет способствовать погружению игрока и более тесно свяжет его с главным аватаром. Такой-себе фильм, с упором на эмоциональную составляющую.



Мир постепенно разрушился под гнетом метала и изъятия всех соков из земли. Заброшенные заводы, тёмные шахты и крайне неприветливая в целом среда будут преследовать и угнетать на каждом шагу. Это — целая вселенная, навеки искорёженная индустриальной 'машиной'. Это — непростительная реальность, утонувшая в жажде наживы на некогда зеленом лике природы. Этот мир стал местом постоянного дозора агрессивных Роботов, которые ни на секунду не остановятся. Если не Дроны, то опасные Агенты выследят и уничтожат каждого на своём пути.



А теперь перечень особенностей проекта:

- крафт и апгрейд оружия.
- система секретов, скрытых везде-везде.
- динамичное интерактивное передвижение главного героя.
- погодные эффекты, влияющие на мир и его обитателей.
- нейтральные персонажи, которые подозревают, недоверяют и боятся — заслужить их благосклонность будет тяжело.
- система репутации — все ваши действия оставляют отпечаток не только на окружении, но и на местном сообществе.

Геймеры Steam уже дали проекту зелёный свет, остается лишь ждать релиза. По словам разработчиков: "Не состоится он лишь в том случае, если на землю нападут пришельцы или сумасшедшие гигантские игуаны".
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 28 октября 2014 г.
    Когда смотрел еще первый тизер очень не понравилась анимация, но сейчас игра выглядит здорово. Надеюсь, ребята успеют собрать необходимую сумму - сеттинг у Black The Fall отличный)
  • 0janna070 | 28 октября 2014 г.
    Мрачненькая аркадка. :)
    "По словам разработчиков: "Не состоится он лишь в том случае, если на землю нападут пришельцы или сумасшедшие гигантские игуаны"."
    Ну посмотреть игрушку стоит тогда уж.