Обновление 0.20 уже здесь! Подробности под катом.

Главным нововведением версии 0.20 является переход Besiege на новый движок - Unity 5. Переход положительно сказался на производительности самой игры - в некоторых местах прирост до 400% по сравнению с Unity 4. Конечно, слова разработчиков - это не совсем объективный показатель, которому иногда не стоит верить, но создатели Besiege прикрепили целое видео-доказательство.

https://www.youtube.com/watch?v=hYuPNmSnrB4&feature


Новое обновление добавило в игру и новый блок - Pin. Штырь (или штифт, все равно русского языка там нет) может быть использован для закрепления блоков и как препятствие для движения (пока не нажата нужная клавиша, разумеется).

Также были введены "инструменты Бога" - бесконечный боезапас для пушек, огнеметов и прочего вооружения.

К сожалению, переход на новый движок знаменует и множество проблем в виде багов, которые к обновлению 0.20 исправить было невозможно. Банально не хватило времени. Самыми серьезными багами были названы "синдром пошатывающегося колеса" и "глюк симметричной вибрации".

Вероятнее всего, багов куда больше, и в процессе тестирования не было выявлено и десятой их доли. Поэтому вам, обладателям лицензионной копии Besiege, необходимо помочь разработчикам в их нелегком деле и сообщать о всех проблемах в соответствующих форумах.

Да, версия 0.20 не пестрит громадным списком изменений, но нужно понимать, что все силы разработчиков были брошены на перенос игры с одного движка на другой. Так что следующее обновление должно быть куда интересней этого.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.