Пока шумели громкие проекты, ребята из Digital Arrow решили возродить серию Aquanox, провели успешный сбор на Kickstarter'е и уже вовсю трудятся над сиквелом ребутом. Радостной новость будет не только для фанатов прошлых частей, а и для любителей vehicle-shooter'ов, подводного киберпанк-дистопического сеттинга.

С чего бы начать? Лучше с того, что над Deep Descent работают уже без малого два года, а релиз обещают ранней весной 2017-го года.

Следующим важным фактором выступает то, что Digital Arrow НЕ является разработчиком любой из частей Aquanox - ни вместе, ни каждый из команды отдельно. Из завершенных проектов ведущих работников студии - серия MotoGP, серия SpellForce, Painkiller Hell & Damnation, BattleForge и несколько других спортивных симуляторов. Не фонтан, мягко говоря.

Ребята признались, что не хотели делать сиквел или приквел (насчет первого оно отчасти и понятно, Revelation закончилась довольно неоднозначно и без расчета на продолжение) - им понравилась идея полностью перестроить вселенную Aquanox. Следовательно, тёмного с вкраплением ярких неоновых красок сеттинга мы уже не увидим - на смену ему пришла более фентезийная и несколько мультяшная стилистика.


Создаётся Deep Descend на движке UE4, так что стоит ожидать сильную графическую прожорливость красивость, живой подводный мир с рыбками и растениями, а также множества движущихся механических декораций-приспособлений в обустроенных людьми районах.

Впрочем, несмотря на стилистический 360-градусный разворот, в концепт-артах и трейлерах по-прежнему можно увидеть громадные футуристические махины с турелями и всякими штучками. Субмарины выглядят как самые настоящие экзотические космические корабли, а ведь за это мы так сильно и любим Aquanox.

К той же теме про атмосферный hi-tech - нам обещают самый настоящий free look по кокпиту со всякими туда-сюдашечками, панелями и индикаторами, прямо как в Star Citizen.


Следующим важным нововведением будет гибкая кастомизация своего подводного корабля - вплоть до изменения таких деталей, как крыльев, пластин и иже с ними. Новый кусок железа будет не только красиво или пугающе выглядеть, но и повлияет на характеристики судна.

Кроме того, Digital Arrow не раз говорили, что в "ребуте" хотят создать геймплейное нечто между тактическими боями из Archimedean Dynasty и быстрыми/напряженными перестрелками из Aquanox.

Однако что НЕ изменится, по их обещаниям, так это огромнейшое внимание, уделяемое проработке сюжета и ЛОРа вселенной.

На этой позитивной ноте предлагаю всем дружно возрадоваться, ознакомиться с pre-alpha трейлером с Gamescom'16 и разойтись по своим подводным домам с миром в душе. Приятного просмотра!

https://youtu.be/ct-NOJZGnEU
Комментарии
  • Комментов пока нет.