Команда разработчиков Albion Online решила тесно поработать с писателем Питером Ньюманом, который известен своим произведением "The Vagrant". В итоге получилось создать новеллу по игре...

Новелла уже находится на стадии публикации, а расходиться будет под названием "Landfall". Книга познакомит читателей с миром Альбиона: с населяющими его фракциями, с различными локациями и их отличительными чертами, а так же с опасностями и достопримечательностями. Но это ещё не всё, также там можно будет встретить отсылки к реальным игрокам и гильдиям, которые принимали участие в альфа и бета тестах (так сказать, почтить память бэйкеров). По словам разработчиков, некоторая заложенная там информация сможет помочь определиться с вашей будущей ролью в игре и даже с выбором стартовой локации. Распространять книгу собираются уже в феврале 2016 года как в цифровом формате, так и в бумажном.
Комментарии
  • 1Forest_Swamp | 22 января 2016 г.
    Мне почему-то кажется, что писать романы по альбиону это как писать романы к майнкрафту. Забавно, но не более. Песочный мир не предрасполагает к какому-либо прямолинейному сюжету... Все квесты в альбионе настолько небрежно прописаны, что их читать нет смысла. Истории там вообще не видно, кроме как "принеси/убей, да поскорей".
    • 0LotusBlade | 22 января 2016 г.
      Ну сделали же Minecraft Story Mode xD
      • 0Forest_Swamp | 22 января 2016 г.
        Кто знает, может и по альбиону квест запилят.) Но по сендбоксу это как-то нелепо делать, ведь оригинал от этого никак не преобразится в плане истории или сюжета. Просто как спинофф. Альбион кажется пустым, при всей его свободе перемещений. Помле таких игр хочется запустить какой-нибудь ААА проект, в котором есть сюжет, и не важно, хорош он или нет. Хочется смысла, цели, а не саморазвлечения.