Немного не самых приятных новостей касательно онлайновой песочницы Albion Online.

Прежде всего, стала известна приблизительная дата окончания закрытого бета тестирования игры, и она, к сожалению, неутешительна — первое августа 2016 года. Это означает, что придётся ждать ещё добрых восемь месяцев до каких-либо релизных продвижений. Дальше хуже — Albion Online решили сделать платной (buy to play). Разработчики утверждают, что временная задержка послужит улучшению качества проекта, а платная система распространения даст возможность избежать проблем с ботами, спамерами и другими неприятностями. На страничке официального форума выставили список грядущих изменений, и стоит отметить, что вышел он огромным.

Те же те, кто купил себе ранний доступ в закрытое тестирование потеряют свои особые привилегии и получат лишь незначительную награду после релиза проекта (так называемый Starter Pack). Всё потому, что нужно больше золота это будет "единственным честным решением по отношению ко всему сообществу", заявляют разработчики. Если же вы хотите получить-таки заслуженное, придётся купить новый Founder's Pack, релизный. Тем не менее доступ к игре у обладателей старых паков сохранится.

Во время закрытого тестирования планируется сделать полный вайп прогресса, а ещё один произойдёт в день окончания беты.

...

На форуме эти новости восприняли не очень тепло. Резкая смена от 'Free to Play' к 'Buy to Play' автоматически приводит к снижению общего количества игроков, да и многие друзья не смогут играть вместе. Ждать же около года до релиза песочницы, ну, соглашусь с мнением одного из форумчан — за это время большинство современных проектов становятся неинтересными широкому сообществу. Тем более гаснет интерес, если они находятся в закрытой бете и постоянно вайпятся. А мы с вами прекрасно знаем, что боты и спамеры есть везде, так что причина перехода на платную платформу явно в другом.
Комментарии
  • 0Hijikili | 2 января 2016 г.
    Вчера когда прочитал, просто офигел. Просрали игру. Во-первых, так долго ждать, ребята вы не фаллаут 4, ведьмак 3, или халфа 3, чтобы вас столько ждали. Какие бы то не было улучшения не стоят стольких % потерянных игроков. А о том что она будет платной, какая разница, если ее никто не дождется, ахах.
  • 0Forest_Swamp | 2 января 2016 г.
    Хотел написать пост-мнение об игре, но я даже половины контента не видел. Просто не осилил эту гринделку деревьев, руды и прочего. После первого запуска игра абсолютно не понравилась. Далее, чем чаще запускал, тем сильнее заставлял себя ее полюбить. Начала даже нравиться, но все же это продлилось недолго. В игре нужно тупо жить, а я так не смогу.

    Спасибо огромное SAXAHOID'у за предоставленную возможность оценить игру, которую я так сильно ждал!
    • 0SAXAHOID | 2 января 2016 г.
      Спасибо пресс-службе разработчика, предоставившей код ^_^"
    • 0LotusBlade | 2 января 2016 г.
      И это они ещё собираются вводить системы из Ultima Online. Там какие-то сундучки, репутация и т.д. Гринд будет только наращиваться.
      • 0Forest_Swamp | 2 января 2016 г.
        Поэтому забил на игру и вернулся в Neverwinter Online.
        • 0Hijikili | 2 января 2016 г.
          Люблю гринд, да и по стримам игра вроде ничего, но с ценой загнули, пусть и бета, но все же. Так и не удалось опробовать.