Сэм Лейк, основатель и сценарист студии Remedy Entertainment, рассказал в недавнем интервью для издания Polygon об отмененном Alan Wake 2 и предоставил видеозапись прототипа для издателей.

https://www.youtube.com/watch?v=W4otH3xdzEo


Вторая часть стартует сразу же после титров первой. Писатель заперт в плену ночных кошмаров. Брайт-фоллс все так же находится под контролем Тьмы. Место Алана в реальном мире занимает Мистер Скрэтч – маньяк и убийца, который олицетворяет все темные стороны писателя. Конфликт между ними должен был стать ключевым в продолжении.

Что касается геймплея, то на этот раз возможности Алана стали куда как серьезней. Теперь на уровне нужно было находить специальные точки взаимодействия и менять реальность, чтобы победить Скрэтча. В то же время антагонист проделывал такой же трюк и пытался всячески помешать писателю. Боев стало бы меньше, вместо них – изучение мира и его изменение в свою пользу. Как видно, многие идеи перекочевали в DLC и дополнение Alan Wake's American Nightmare.

Alan Wake изначально задумывался как игровой сериал, поэтому вторая часть должна была раскрыть историю других персонажей, но проект не понравился издателям и Remedy начали работу над Quantum Break.

Недавно стало известно, что студия ведет переговоры с Microsoft о переиздании оригинального Alan Wake на Xbox One. Сэм Лейк признается, что хотел бы продолжить работу над вселенной, и, возможно, после релиза Quantum Break нас ждет анонс продолжения.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 24 апреля 2015 г.
    Прототип интересный, что сказать. Смесь American Nightmare и Quantum Break)