Ace Combat 2 от Namco успешно совмещает "симуляторный" геймплей с "аркадными" графикой и интенсивностью. Вкратце, эта игра — просто бомба!

Об этом кричит даже открывающее видео, наполненное истребителями. Ace Combat 2 — быстрый и напряжённый авиа-симулятор, дающий в руки игроку одни из самых мощных боевых самолётов мира. Среди них F-14, но B-2 (Stealth Bomber) — наш любимый.

Если говорить о графике, то Namco выложились здесь на полную: Ace Combat 2 демонстрирует чуть ли не самое "чистое" изображение, которое когда-либо встречалось нам на PlayStation 1. Также игра обладает полностью прорисованными уровнями, от кишащих подлодками океанов до утыканных ПВО каньонов.

Ну ладно, мы все знаем, что Namco умеют делать красивые игры, но как же самое главное? Как играется Ace Combat 2? К нашему удивлению, очень и очень хорошо. Физика местных небес достаточно реалистична, самолёт можно "прочувствовать", да к тому же вражеский ИИ поднялся на новый уровень развития. Что и говорить, сиквел удачен.

Заключение

Единственная жалоба на Ace Combat 2, которую мы смогли придумать — отсутствие режима двух игроков. В остальном — поражающий шедевр. Третья часть? Мы ждём её с нетерпением.
Комментарии
  • Комментов пока нет.