Итоги второй викторины и правильные ответы с небольшим описанием. Количество слова "замечательно" зашкаливает, но что поделать, я действительно люблю все эти игры.


А конкретно последняя миссия у магазина радиоуправляемых моделей. Наша задача используя вертолет с магнитом, провести машинку к базе врага. Для этого нужно было таскать детали мостов, убирать бочки с пути автомобиля, а также бросать бомбы на вражеские танки. Такие вот выяснения отношений у ботаников.

Замечательная стратегия для своего времени с шикарными роликами. Причем к ней есть не менее замечательный многоголосый перевод, который просто покорил меня в то время. Касаемо подсказки, был там предатель Славик, который решил отделиться от братства нод. За что и был казнен во имя Кейна.

Замечательный рогалик про постапокалипсис с зомбями и прочими штуками. Есть несколько довольно приятных тайлсетов, но именно для викторины я искал оригинальную версию. Дороги и машины узнаваемы для любого, кто в нее играл. Если вы сможете разобраться в интерфейсе, то возможно игра вас затянет на несколько недель, как это было со мной и моими товарищами. Используя сварочник собрать себе машину мечты - достойная цель для этой игры.

Почти все узнали цивилизацию 5. Тут в общем-то даже добавить нечего.

А вот эту замечательную, но малоизвестную игру не узнал почти никто. Хороший, годный сендбокс с сетевой игрой и множеством разнообразных модов. Добыча ресурсов, строительство, сражение с природой в наличии. А еще тут есть замечательный попиксельный обсчет уровня. Попроще чем в Cortex Command, но перекачивание жидкостей насосами впечатляет.

Замечательный рогалик по миру doom. Есть отличная тайловая версия от разработчиков, но именно этот скрин из ascii варианта. На нем изображен розовый демон, обычно этих тварей расстреливали из пулемета или дробовика. Рогалик достаточно сложный, а список достижений и испытаний впечатляет. Пройти игру я смог наверно захода с сотого, если не больше. Тем интереснее было играть и я думаю еще вернусь в него.

Транквилити лейн - небольшой довоенный городок в который мы попадаем в поисках отца. Это виртуальная реальность, наподобие матрицы, в которую мы заходим добровольно, а выйти так просто уже не можем. Есть несколько вариантов решения этого квеста, на скрине показан самый плохой с точки зрения кармы, сотрудничать с девочкой и в результате убить всех остальных жителей городка вооружившись кухонным ножом и одев маску клоуна.

Замечательная тактическая стратегия стоящая в одном ряду с x-com. Открытый мир - есть, свобода выбора - есть. Цель в игре - есть. Прокачка персонажей - есть. Погружение в мир игры - есть. Интересные тактические битвы с регулярной армией страны и элитными подразделениями - есть. Если кто-то не играл, рекомендую. А также рекомендую посмотреть патч 1.13 тем кто уже играл и хочет вернуться в эту замечательную игру. Отличный набор доработок и починок. На скрине фантастический режим игры, где встречается проблема с подземными жуками.

Эту игру, как и не угадал никто из присутствующих на игротопе. Печально. Для своего времени это была замечательная рпг от наших разработчиков и погружала игрока в мир древнерусских сказок. Приобщиться кстати не факт что получится, под новыми операционками с игрой были проблемы. Вторую и третью часть для знакомства с игрой не рекомендую, навводили ненужных элементов и растеряли атмосферу игры.

Замечательная игра, и первая и вторая часть. Нам выдают небольшой корабль и дальше мы вольны заниматься чем хотим: торговать, грабить, воевать, делать квесты. Хотя не стоит забывать что коалиция рас ведет войну с превосходящими силами противника и на высоком уровне сложности в итоге можно проиграть, просто потому что все звездые системы будут захвачены врагом без вашего сопротивления. Отдельно стоит упомянуть божественные текстовые квесты, причем иногда и с рандомной генерацией загадок. Ну и тюремный квест один из них, в игре действительно можно было целенаправленно провезти табуретки контробандой на планету молоков и потом зарабатывать кредиты играя в карты или тренируя своего ручного таракана, для гонок. Скрин сделан из гиперпространства.

Итоги

MrStrateg - 7 из 10
Alt0Z - 5 из 10
Arhangel_heart - 5 из 10
Cherenkov - 5 из 10
Nord - 5 из 10
Forest_Swamp - 4 из 10

Остальные видимо постеснялись пробовать.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 21 октября 2014 г.
    Очень даже неплохо)
  • 0Arhangel_heart | 21 октября 2014 г.
    ААА! Думал же что 10 на космические рейнджеры похожи. Ток сомневался... Эх.
    • 0Usernm | 21 октября 2014 г.
      Попробовал бы. :)
  • 0MrStrateg | 21 октября 2014 г.
    Ха, а ведь хотел Clonk Rage написать, только мне одни лемминги в голову лезли почему-то. :D
    • 0Usernm | 21 октября 2014 г.
      Ну видимо на скрине домиков не было, вот и не вспомнил. Этот скрин насколько я помню гонки на собаках. Был там такой сценарий.