Совсем недавно я писал про грядущую модификацию Brutal Doom, но есть не менее крупная, которая тоже не стоит на месте — Project Brutality.

Brutal Doom это мод, в первую очередь сфокусированный на декоративном улучшении оригинального Дума. Иными словами, он добавляет многоярусные кишки, больше децилитров крови, зрелищные струи и бразги, оторванные конечности со своей собственной физикой... Ну вы поняли, всякую визуальную красоту. По факту геймплея разве что появятся ездовые танки и несколько альтернативных версий старых пушек. Разработчик основную ставку делает на 'глазную брутальность'. Уровни будут выглядеть действительно иначе, но проходиться так же. А вот Project Brutality это совершенная противоположность, где нам хотят преподнести уже чисто 'физическую брутальность'...

Это и новые противники, и альтернативные версии старых (по несколько вариантов разной сложности) и целая тонна абсолютно нового оружия. На данный момент в самом разгаре находится разработка особого набора карт под названием "Black Mass". Зачем они нужны? Всё просто — столь значительные изменения геймплея по мнению многих ПОРТЯТ оригинальную игру, как бы мы не радовались брутальной боёвке и кровавой графике. Единственный способ установить баланс — создать набор карт специально под все новшества, способный учесть и три десятка дополнительных пушек, и дополнительные ранги монстров, и некоторые уникальные механики. К лову, в игре появится двойной прыжок и автоматическое подтягивание на уступах. Ниже продемонстрирована одна из двенадцати карт (только кусочек) этого дополнения.

https://youtu.be/2jGfV4horMk

Если в цифрах, релиз Black Mass не стоит ждать в 2017 году, так как в конце августа было готово лишь несколько карт из дюжины. Версия Project Brutality 3 находится точно так же в разработке и даже ссылку на тестовый билд отыскать тяжело. Кстати, один важный нюанс,— несмотря на то, что в названии "Project Brutality" часто фигурирует словосочетание "Brutal Doom", это ещё НЕ значит, что оба мода дружат за ручку и поставляются вместе. Наоборот, это всего лишь отсылка к тому, что Проект Брутальность насыщен брутальностью, а сама модификация Brutal Doom в него не входит. Разрабатывают их совершенно разные люди и не учитывают наработки друг друга. Это означает, что после выхода обеих модификаций придётся подождать третье лицо, которое кровью и потом соединит данную абоминацию воедино и устранит все образовавшиеся проблемы. Даже при самых оптимистичных прогнозах ожидать подобное следует лишь под конец 2018 года.
Комментарии
  • Комментов пока нет.