Если кто помнит Crusaders of the Lost Idols, довольно занимательную игру из жанра бездействия...

Студия Codename Entertainment пару недель назад выпустила новый проект под названием Idle Champions of the Forgotten Realms. Как и в своё время Crusaders of the Lost Idols, новинка порадует всех любителей ничего не делать продуманным геймплеем, построенным вокруг правильного позиционирования героев. Фактически, обе игрушки похожи, как две капли воды, только у последней более насыщенная графика и куда менее мультяшная. Суть не изменилась ничуть: кучка героев нарезает толпы врагов сотнями, постепенно продвигаясь по мини-квестам вперёд. Выпадающее золото вкидывается в прокачку героев, а после успешной победы над финальным боссом происходит сброс прогресса на самое начало. Далее берётся новое глобальное задание и процесс повторяется. У многих рвануло интересное место от той приписки на лого "Dungeon & Dragons". Ничего связанного с подземельями и драконами тут нет, это чисто способ привлечь побольше внимания. Ну, привлеклись именно фанаты известной серии настольных игр и тут же выкатили протест, дескать, что за чепуху эти смерды выпустили...

https://youtu.be/go12N1uLfro


Ссылка на страничку Steam.
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 21 сентября 2017 г.
    "Ничего связанного с подземельями и драконами тут нет" - ну, на самом деле есть - герои. Макос, Минск, Джарлакс и другие. Про локации не знаю, но наверняка что-то из мира FR. Скоро попробую.

    А бомбит наверняка у снобов, которые кроме пошаговой ролевой игры по D&D не воспринимают никакие другие жанры.
    • 0LotusBlade | 22 сентября 2017 г.
      Ну, смотри, в игре Oh Sir The Insult Simulator есть Serious Sam (известный герой), тем не менее, нельзя сказать, что она связана с этим Сэмом. Лично мне так кажется.
      • 0Forest_Swamp | 22 сентября 2017 г.
        Вот кстати вчера поиграл в этот идл: там помимо героев еще и локации Забытых Царств. Начинается с того, что Бренор идет в Мирабар, потом проходит через лес Беззимья. Сейчас дошел до момента, когда герои идут в Лускан. То есть в игре есть известный мир и известные герои. Там еще есть карта игрового мира, где показан Берег Мечей. Долина Ледяного Ветра на карте тоже есть. Игра просто по жанру бомбящая - D&D-шники явно не в восторге от идла.

        В сюжет не особо вникал, так как я не слишком силен в английском. Но он тут, скорее всего, вольный, так как много разных персонажей встречаются в одной партии вот так буквально со старта.