Около года Эдмунд МакМиллен вместе с Тайлером разрабатывали особенную игру, о которой ничего не рассказывали сообществу — встречайте The End Is Nigh!

The End Is Nigh! лучше всего описать как Super Meat Boy 2, без шуток. Вы узнаете стилистику, музыку, конструкцию уровней, которых, кстати, более ШЕСТИ сотен и прочее. Давно было пора оживить полюбившуюся всем классику в новом формате, а учитывая атмосферность игр этого разработчика (вспомнить тот же Gish), эпика не миновать. Сюжет новинки поведает историю существа по имени Эш (с англ. 'Пепел'), которому удалось пережить апокалипсис. И, конечно же, ничто светлое и радостное в таком мире тебя не ждёт. Среди особенностей числятся 12 эпизодов (миров), двадцать мини-игр в виде секретных подбираемых картриджей, коллекционные вещички (на подобие пластырей из Super Meat Boy) и крупные секреты, над которыми придётся поломать голову. Сюда же входят достижения и куча сломанных об стену джойстиков с клавиатурами. Жанр — хардкорный платформер, соответственно. Ниже немного спойлерное видео геймплея, где можно узнать о некоторых особенностях героя и дизайна локаций (теперь это один сплошной мир, а не мелкие одиночные уровни).

https://youtu.be/a9P3wzUMcCY

Игра выйдет через две недели (12 июля), ну а пока можно сделать предзаказ по скидке, причём для обладателей The Binding of Isaac скидка ещё крупнее, как для заядлых задротов фанатов.
Комментарии
  • Комментов пока нет.