Мы уже давно привыкли к реалистичным играм с красивой графикой: яркие города, детальные лица, плавная анимация — всё это пародирует наш настоящий мир. А что если сделать всё наоборот?

Genesis — пока ещё находящаяся в разработке игра, которую лучше всего описать как Мортал Комбат с элементами коллекционирования карт. Чтобы в это чудо сыграть, вам понадобится набор особых инструментов в реальном мире. Прежде всего, требуется специальный аккаунт, на котором будет храниться информация о полученных картах. Карты покупаются исключительно за реал и прикрепляются к вашей учётной записи. Их затем необходимо распечатать на принтере (похоже, этим также займутся разработчики, посредством рассылки призов за Kickstarter-кампанию). Когда всё готово, следующим шагом является наличие мобильного устройства (телефона или планшета) с поддержкой интернета и качественной камеры. Запускаете на своём драндулете Genesis, наводите камеру на карту, которую положили на реальный стол, а затем получаете эффект аки в видео представленном ниже.

https://youtu.be/aexf9sKyZ2k

Сражения происходят в реальном времени в режиме PvP (1 на 1). Это означает, что вам также понадобится найти товарища с установленной игрой и всеми прибамбасами. Мало того, проект очень даже азартный, как и подобает истинным картам, а значит, проигрыш приравнивается к потере своей карты навсегда. Это также даст разработчикам полную уверенность, что их фанаты будут продолжать покупать новые бустеры вновь и вновь. Хотя, столь же рисковая и жрущая реал штука уже раз увидела свет несколько лет тому назад, но для проекта всё закончилось закрытием, видимо, не любят пользователи оставаться ни с чем в пользу победителей. В свою же очередь это станет альтернативой Pokemon Go, так как там сообщество сетует именно на отсутствие полноценных сражений. Также было обещано ввести сюжетную кампанию для одиночных сражений, но вот насколько она окажется интересной и будет ли вообще иметь смысл — пока не ясно.

https://youtu.be/7N7UBwrPGsg

Разработкой занимается молодая студия из двух человек — Genesis Augmented. Парни верят, что за этим проектом стоит будущее, но Kickstarter-кампания показала не столь утешительные результаты, немногим преодолев минимальный порог сбора средств в $30,000. Это означает, что вряд ли появится система прогрессии, множество различных боевых режимов и командные подземелья (хотя, кто знает). В планах также находится создание своего рода проекции различных окружений (горы, равнины и т.д.), чтобы сделать битвы на унылых поверхностях более красочными. Судя по всему, с принадлежностью к определённой вселенной тут так и не разобрались, поэтому встречаются одновременно и динозавры, и магические заклинатели, и нежить. Пока на этом всё.
Комментарии
  • 0echo-2 | 24 сентября 2016 г.
    Эм... наверно, это часть важной вехи в игростроении, но, как по мне, сама игра - бред. Неудобная, требовательная к рес-м, дорогая. Но, в принципе, лет 20 назад все было так же. Может, еще через 20 народ забабахает какую-нибудь АРМУ-Го (смысл?)
    • 0LotusBlade | 24 сентября 2016 г.
      Как по мне, Покемон Го тоже бред... Вот докажи это теперь всем тем, кто каждый день ловит по улицам покемонов. Ну, тот парень из церкви фишку просёк xD, а остальные пока под пеленой.
      • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
        Как lite-фанату (облегченная версия) покемонов, мне PGo понравилась. Хотя ясное дело, что ей даааааалекооо до оригинальной серии, но когда не хочется раскошеливаться на отдельную консоль+игры для неё (в нашей стране это получается в районе месячной зарплаты среднестатистического гражданина), то и F2P вариация вполне сойдет.
        По поводу этой игры. Идея очень не нова, и явно блещет изъянами (в особенности жадностью разработчиков), вероятность провала довольно велика.
        • 0SAXAHOID | 24 сентября 2016 г.
          >но когда не хочется раскошеливаться на отдельную консоль+игры
          ...ставится эмулятор на телефон и играется вдоволь
          • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
            "ставится эмулятор на телефон и играется вдоволь"
            хорошо, найди мне эмулятор 3DS, который сможет запустить скоро выходящий Sun/Moon. Или Monster Hunter. К сожалению, последняя рабочая часть покемонов на эмуляторы - пройденная мной вдоль и поперек Black/White 2, а хотелось бы новые части опробовать.
            • 0SAXAHOID | 24 сентября 2016 г.
              Ты хочешь сказать что прошёл уже всех покемонов кроме новых?
              Тогда да, ничем не могу помочь. Эмулятор просто DS есть, если что.
              • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
                Ты хочешь сказать что прошёл уже всех покемонов кроме новых
                Я же и написал выше про это. Как раз на телефоне через эмулятор DS'ки.
                • 0SAXAHOID | 24 сентября 2016 г.
                  Нет, ты написал про одну только "Black/White 2".
                  Если это надо было читать как "Прошёл все до B/W 2 включая её", то вопросов больше не имею, плохо тебе...
                  • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
                    да не, я начал снова перепроходить Black 2 потихоньку, и сейчас даже везучее, чем раньше оказался (riolu поймал в самом начале,вместо того ,чтобы в прошлый раз почти в конце сюжетной линии найти его).
                    • 0SAXAHOID | 24 сентября 2016 г.
                      Тогда я тебя не понимаю.
                      Покемонов ну просто ДОФИГИЩА. Поиграй в одну из старых частей? Меж ними же меняется небось не больше чем между разными FIFA...
                      • 0BlinkRaven | 24 сентября 2016 г.
                        геймплейно, кроме различия в количестве покемонов и поколений также меняется наполненномсть миром, количество новых испытаний и секретов после прохождения сюжетной компании. Даже если сравнивать Black/white и Black/White 2, целая дополнительная сюжетная линия раскрывается (связанная с древним покемоном, которого, как и Мьюту возродили). Сейчас я бы уже не согласился вернутся к более ранним частям, т.к. они будут ну слишком стары и количество контента будет маловато для меня.
                        • 0SAXAHOID | 24 сентября 2016 г.
                          То есть каждая часть точно такая же как предыдущая, только немножко лучше.
                          И смысл тогда хотеть новую ради этого "немножко"?.. Тогда уж надо подождать, пока серия умрёт совсем, и играть исключительно в последнюю, я не знаю...
                          • 0BlinkRaven | 25 сентября 2016 г.
                            Как раз таки такая схема была до выхода 3DS'ки и покемонов на неё. Там все разительно изменилось. Начиная от графики (перешла в полноценное 3D), заканчивая новой механикой мега-эволюций.
                            А дождаться последней части практически нереально, есть подозрение, что Game Freak'и просто начнут клепать перезапуски с первой части на новый лад. А у них есть огромный опыт в этом уже, они, как я помню, перевыпустили 3 части серии (типа omega ruby и вышеуказанного black 2). Причем одно дело. Да и не забываем, что КАЖДАЯ часть серии выходит в двух вариациях, которые по сути различаются только доступным списком возможных покемонов для ловли (и маскота-легендарника с обложки). Т.е. для полноты или надо постоянно пользоваться интернетом для обмена с другими игроками, или покупать обе версии одной части, и делать трансфер в персонажа в другую версию.
                          • Свернуть ветку
                • Свернуть ветку
  • 0dred1792 | 26 сентября 2016 г.
    С отбором карты у проигравшего перебор, конечно. Если так и делать, то лучше, на мой взгляд, вводить спец. режим для этого.