7 августа вышло долгожданное продолжение браузерной серии бесплатных игр про Бурито Бизона — Burito Bison: Launcha Libre.

Неожиданно порадовала студия Juicy Beast, так скоро выпустив свою новую весёлую игрушку. Burito Bison: Launcha Libre продолжает традиции Burito Bison Revenge самым приятным образом. Сюжет рассказывает всё про того же лучадора по кличе Бизон. На сей раз он не попал в мир желейных медведей через магический портал — теперь медведи пришли в его реальный мир. Лучший способ победить сладкую угрозу — найти ближайший ринг, хорошенько раскачаться и запульнуть себя в самую гущу событий.

Если вы не знакомы с этой серией, то вкратце опишу суть: вы запускаете накачанного полуголого мужика, который давит своим весом желатиновых медвежат, зарабатывая тем самым монеты для прокачки своего тела. Всего на выбор предоставлено более трёх десятков апгрейдов. Некоторые напрямую повышают характеристики персонажа, к примеру, позволяют развить большую максимальную скорость или уменьшить трение. Другие же активируют помощников на уровне, которые генерируются случайным образом и добавляют своего рода ускорения... Вот только этих помощников ещё ловить необходимо, а затем проходить мини-игры, чтобы повышать эффективность бонусов. Сама же суть сводится к постепенному продвижению вглубь огромного уровня, ведь эти сахарные чертяки украли святое — кошелёк лучадора (правда, там книга рецептов, но кошелёк звучит эпичнее)!


Проиграть довольно легко, да и в этом вся суть. Приземляясь на медведя, лучадор сохраняет почти всю скорость, а вот падение на землю или на полицейского значительно замедляет. Если скорость полёта упадёт до нуля — финиш. Затем происходит подсчёт заработанных монет и новый запуск с САМОГО НАЧАЛА. Это означает, что каждый раз вы проходите один и тот же уровень, но меняется расположения медведей, бонусов и ловушек. Каждая локация мира содержит своих мишек и декорации, но чтобы попасть дальше, придётся проломить огромную печеньку-стену. И, ох, как же забавно оформили эту печеньку! Сначала требуется пробить первый твёрдый слой. Если скорость не достаточно высокая, вы попросту сползёте по стенке вниз, тотчас проиграв. Если же таки проникнете внутрь, то придётся ещё пройти через начинку, которой очень-очень много. Съеденная начинка остаётся съеденной навсегда и сохраняется между забегами, что позволяет постепенно расчищать себе путь. Ну а заканчивается это дело ещё одной большой стеной, так что нужно сильно постараться, чтобы попасть даже во вторую зону.

В отличие от других игр жанра тут чуть больше свободы выбора и действий, а также контента. Во-первых, вы сами решаете когда резко рвануть по направлению вниз. Это позволяет раздавливать большие скопления медведей или подбирать важные бонусы. Во-вторых, постепенно открываются новые главные герои и злодеи, которые постоянно перемешиваются. Мало того, каждый персонаж не только уникален визуально, но и обладает своеобразной способностью, весом и размером. В общем, придётся к каждому привыкать по-отдельности, а это, несомненно, увеличивает веселье и интерес. В-третьих, чтобы получать большее изначальное ускорение необходимо правильно наносить удар своему боссу-противнику. Такая себе мини-игра, где сначала нужно понять методику действий врага, а затем правильно направить своего протагониста в цель.

Минусы

Поскольку игра бесплатная, а студия разработчиков далеко не новички своего дела, было решено наводнить всё донатом. Тут тебе и перманентные множители монет, и отключение рекламы, и увеличение дропа наград с бустеров. Да, бустеры с картами есть, видимо, действительно 'каждый второй' проект в 2016 году содержит карты в том или ином формате. Из бустеров выпадают монеты, одноразовые баффы и временные множители очков. Также периодически вылазят предложения купить определённые эксклюзивные наборы с вкусностями (всё за реальную денежку, само собой). По мере прохождения ещё встречаются полезные пиньяты, но для их активации требуется просматривать один и тот же 30-секундный рекламный ролик каждый раз. Напоследок, раз в три часа есть шанс открыть одну пиньяту бесплатно, ну или утроить её просмотром, опять же, рекламы. Короче, геймера напрягают не на шутку, хотя оно того стоит, уж больно весело всё выглядит. Ах, да, Burito Bison: Launcha Libre уже доступна на сайте Kongregate совершенно бесплатно.

Комментарии
  • 0Nord | 8 сентября 2016 г.
    Где моя Гвакомееле 2? Где игра моей мечты, а?
    • 0LotusBlade | 9 сентября 2016 г.
      Пока что подави мишек xD
      • 0Nord | 10 сентября 2016 г.
        Верну планшет - подумаю.