Несколько интересных игр, которые пока находятся на стадии разработки.

ECO

ECO — выводит понятие 'песочница' на новый уровень. В этой игре, похожей с виду на Mincecraft, вся суть заключается в экологической системе. Если вы срубите дерево, оно останется срубленным, поэтому нужно будет посадить новое. Если же этим не заниматься, деревьев попросту не останется. Мир выполнен в форме планеты, так что его размеры вполне ограничены, что стимулирует бережно относиться к своему клочку земли. Никакого инвентаря! Если вы хотите что-то взять — возьмите это прямо в руки. Срубили дерево, нагрузили в руки кучу брёвен, понесли их в направлении основной базы. Со временем появляется возможность создавать тележки и даже технику, для быстрых перевозок. ECO демонстрирует множество интересных новых фишек в, казалось бы, сформировавшейся системе выживалко-песочниц. Разработчики активно подогревают интерес различными видео-роликами на своём канале. Тут есть в том числе крафт, необходимость кушать и мультиплеер. На данный момент проект находится на стадии альфы.

https://youtu.be/78DbrOay3Nw
https://youtu.be/34z982e-UXk


COLUMNAE: A Past Under Construction

Аж на 2018 год запланирован релиз COLUMNAE: A Past Under Construction. Это сюжетно-ориентированное point-and-click приключение, выполненное в постапокалиптических тонах стимпанка. После ужасной катастрофы воздух не Земле стал непригоден для нормального выживания, поэтому богатые мира сего построили высокие металлические колоны и зажили счастливо 'наверху' в городе под названием Дэус (напоминает Deponia). Также они создали трубы и машины, которые выкачивают ресурсы из нижнего мира и автоматически поставляют важным господам. Тем временем обычные бедняки влачат своё существование в ужасных условиях внутри тех самых труб, но не стоит считать их жертвами, ведь злодеев везде хватает. Примечательная черта игры — нелинейная сюжетная завихрень, иначе её никак не назвать... Начинается история сразу с четвёртого эпизода (из восьми), а ваши решения определят не только будущие, но и прошлые события. Если сейчас вы решите спрятаться от рыскающего по округе копа, то игра автоматически создаст прецедент этим пряткам. Разветвленные концовки прилагаются, как и поиск/использование различных предметов. А вот тут сейчас проходит кампания по сбору средств.

https://youtu.be/pbst_ILJ8KQ


Intermage

Intermage я бы назвал помесью Realm of the Mad God и Gungeon. Разработчик набросал в игру сразу всего: пазлов, элементов песочниц, случайную генерацию мира и квестов, вторжения монстров и другое. Чтобы спускаться в местные подземелья, необходимо находить особые книги, главное внимательно следить за полоской грядущих катастроф, способных нарушить ваши планы... В некоторых местах придётся сражаться в стиле Tower Defense, а в других заниматься активным крафтом и строительством. Притом разрешается разрушать любые конструкции и блоки, а затем перестраивать их по своему усмотрению. Также обещан кооператив, мультиплеер и поддержка мобильных платформ. Выйти сие чудо должно в четвёртом квартале 2016 года.

https://youtu.be/mDFKM6LXLjg
Комментарии
  • 0dred1792 | 11 июля 2016 г.
    Последняя игра заинтересовала. Напихано куча всего, прям как я люблю! От отечественных разработчиков, кстати.
  • 0BlinkRaven | 12 июля 2016 г.
    Торговля знаниями и скиллами-что-то новенькое в мире песочниц.