Небольшой список игр, на которые я обратил внимание на летней распродаже 2016 года. Это не обязательно новые проекты, не обязательно высоко оценённые или мега крутые, зато супер дешевые.

Название игры
Скидка/ссылка
Описание
Back in the Time Bundle
Сюда входят три игры: платформер Super Mustache, непонятный шутер с видом сверху Neon Hardcorps и скроллер Star Drifter.
Ради последнего бандл и стоит брать, но только целиком, ведь будет в 2 раза дешевле, нежели покупать Star Drifter отдельно (что очень странно).
Классика жанра, особо в разъяснениях не нуждается. Отличный логический пазл, оформленный в стиле химии. Там же продают DLC за небольшую стоимость(семь дополнительных уровней).
Bloodgate
Логическая игра с элементами RPG в стиле 3D-match. Вышла в начале июня, довольно интересная: позволяет прокачивать и экипировать героев, обладает длинной кампанией и современной графикой.
Одна из немногих представительниц жанра складывания слов из случайных букв. Своеобразный пазл, в который можно играть всей семьёй. Релиз состоялся в 2011 году.
Farming 6-in-1 bundle
Сюда входят шесть стареньких ферм: две Чудо Фермы, две Реальных Фермы, Космоферма и Тропическая Ферма. Собственно, Реальные отличаются хорошей графикой, музыкой и геймплеем, а остальные больше смахивают на бесплатные браузерки.
Super Splatters
Аркадная головоломка, где важна точность и хитрость. Отличается наличием забавной физики, скользким процессом и весёлым оформлением. Релиз состоялся в 2013 году. Геймплейно немного напоминает Worms 2.
По сей день лучший скролл-шутер, как в плане графики, так и по разнообразию, возможностям, анимации, музыке и продолжительности. Для прохождения рекомендуется использовать руководство из интернета.

Если у вас тоже есть что-то на примете, оставляйте комментарии, так как отсмотреть все 12000 игр распродажи лично я не в состоянии xD
Комментарии
  • 0Pache | 25 июня 2016 г.
    Gurumin: A Monstrous Adventure (52%) - очень хорошая игра, которая прошла мимо радара и при том очень давно. Возможно я накатаю обзор в скорости...
    Aquaria (75%) - я сама ещё не играла, но вроде бы все хвалят?
    The Legend of Dark Witch (50%) - клон мегамена, бодрый, интересный, и о своей особенностью. Как минимум это лучше Позорища №9, которое вышло на днях.
    • 0LotusBlade | 25 июня 2016 г.
      Ну, Аквария сделала шаг в сторону приключений, визуальных музыкалок. Она не совсем игра, точнее, там нет реальной границы геймплея. Зато есть прогрессия в метроид-стиле. Даже немного на Subnautica похожа xD
      • 0Cherenkov | 25 июня 2016 г.
        >Она не совсем игра, точнее, там нет реальной границы геймплея

        А? Это как?
        • 0LotusBlade | 26 июня 2016 г.
          Это когда все элементы геймплея цепляются за не геймплейные элементы — атмосферу, музыку, приключенческий дух. Когда крафт сделан для того, чтобы создать ощущение карфта, когда есть прогрессия в плане эволюции персонажа, но полностью линейный мир, когда подготовка к битвам интереснее самих битв... Стёрта грань между визуальным и физическим. Нечто похожее наблюдалось в Waking Mars, может, обзор на него напишу.
  • 0BlinkRaven | 26 июня 2016 г.
    Из хорошего бандл на Legends of Grimrock, где общая стоимость дешевле(149), чем покупка со скидкой чисто второй части(150).
    А про Jets'n'Guns Gold Лотус, ты меня порадовал.
  • 0nikivarvar | 29 июня 2016 г.
    Я сравниваю рублевые и долларовые ценники в steamdb.info и плачу.