Небольшой список игр, за которыми я слежу.

Crush Crush

16 мая симулятор свиданий Crush Crush порывается попасть в ранний доступ Steam. Обзор можно прочитать тут. Пока это всё ещё сырая игра с минимумом возможностей. За три прошедших месяца появился лишь магазин покупок товаров за реал и медведь. А теперь причина, ко которой я о нём заговорил... Это игра о свиданиях, об ухаживании, короче говоря, о любовных делах. Зачем-то, разработчик сунул в неё медведицу. Волосатую, огромную, с грудью и помадой на 'губах'. Я, конечно, понимаю, что будь это 'Маша и три медведя', всё бы срослось, но мы управляем ЧЕЛОВЕКОМ. Мне уже интересно, как же отреагирует на это Steam и сами пользователи.

Linkrealms

19 мая в ранний доступ Steam выходит уже много лет разрабатываемая игра Linkrealms. Это, как бы, MMORPG, но и не совсем. Каждая локация мира будет представлять из себя отдельную карту, созданную реальным игроком. Не имею ни малейшего понятия, как это всё склеится. Ещё с четыре года назад я записывался на альфу, так вот для повышения параметров персонажа тогда необходимо было напасть на логово монстров, поучаствовать в особом событии и в награду выудить фрукт параметров. Съел — получил +1 к силе. Этот опыт смотрелся свежо и необычно на фоне всего что тогда, да и сейчас, выходило. Но как оно всё за столь много лет изменилось — загадка. Пока точно известно, что проект бесплатен, но та самая возможность самому создавать целые локации — только для VIP. Вот только хватит ли подобного уровня графики, в стиле олдскула, современным пользователям? У Din's Curse так и не получилось стать мега известной игрой, а они чертовски похожи.

Space Run Galaxy

На май запланирован релиз, скорее всего, полноценной игры Space Run Galaxy (без ранних доступов). Это будет сиквел к первой части Space Run. Будучи прочно увязшей в жанре Tower Defense, игра предложит огромные возможности по кастомизации космических кораблей, поддержку аукциона, а также прохождение пользовательских уровней. Если в первой части можно было определить лишь начинку судна, то теперь нам разрешат менять корпуса и определять количество перевозимого груза на свой страх и риск. Судя по всему, это уже попахивает полноценной MMO.

Planet Centauri

Почему-то игры в стиле Террарии дружно решили штурмовать Steam именно в маю. Не удивлюсь, если и сама Terraria: Otherwold порадует нас своим присутствием под конец месяца. Planet Centauri уже сейчас активно тестируется пользователями, но официально доступна в магазине будет (ну, должна) в ближайшие недели. Конечно, пресловутый ранний доступ и тут свои ручёнки протянул, так что можно не ждать полный контент ещё долго: корабли с морскими путешествиями, полёты в космос и на другие планеты, рыболовство, программируемые роботы и механизмы, и т.д. Как говорится, есть к чему стремиться.

Другие события

• 18 мая состоится релиз The Mims Beginning, о которой писалось не так давно;
• В середине-конце месяца выйдет из раннего доступа Starbound, почитать можно тут;
• Советую присмотреться к трём игрушкам: Overcooked, Monsters & Monocles и City Play.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 12 мая 2016 г.
    Linkrealms-Ультима, ты ли это?
    Планета Центаури выглядит, как Террария с персонажем ОЯШ(обычным японским школьником), явно не хватает японских девочек с большими бамперами(в спрайтовом графоне я бы на это посмотрел XD).
    Кстати, я заметил, что пока перестали Starbound Nightly-версию обновлять, видать и правда скоро будет релиз.
    • 0LotusBlade | 12 мая 2016 г.
      Да, в последнее время инди-релизы постоянно затягивают. Будто они там сговорились и хотят поконкурировать в один 'день'.
  • 0dred1792 | 12 мая 2016 г.
    Подобавлял в БД отсутствующее игры, ну, кроме Linkrealms, на экзамен уже пора. :)
    • 0LotusBlade | 12 мая 2016 г.
      Ссылки заменил.