Поскольку разработчик не удосужился ни назвать компанию, ни дать ссылку на сайт, ни описать игру вменяемо, будем использовать то, что есть.

На Kickstarter появилась интересная, судя по описанию, игрушка. Это ужастик от первого лица в режиме выживания. Обучения — нет, как и назойливого вождения за ручку, так что во всех премудростях механик придётся разбираться по ходу дела. Основная задача проекта — вызвать у играющего ощущение опасности и преследования. Но точно не было сказано, что там будут присутствовать монстры или скримеры.

The Morgue будет стараться играть на нервишках, используя качественную озвучку и атмосферу (что далось благодаря годам упорного труда). При этом придётся постоянно принимать важные решения, которые повлияют на тип получаемой концовки и, скорее всего, там их будет далеко не пара штук. С одной стороны смахивает на Monstrum, а с другой — на Stanley Parable. "Каждый новый шаг будет взывать к вашему подсознанию, убеждая покинуть игру. Но ведь любопытство всё равно возьмёт верх... Сумасшествие?" — пишет разработчик.

Если верить описанию рисков, игра The Morgue выйдет в любом случае, а вся кампания по сбору средств нужна для совершенно иного проекта автора — некоего Microships. В общем, за 60 дней Jonathan Moye хочет собрать $15,000. При этом он не смог сдержать обещание и выпустить прошлую игру в срок, несмотря на успех kickstarter-а.
Комментарии
  • Комментов пока нет.