Здравствуйте, как было сказано ранее, Дама и Господа! Меня зовут Денис, логин StudioC. У меня множество увлечений и в каждом из них, я преуспел. Но не более, чем на 4 из 5. Никогда не углублялся подробно в то, что меня интересовало. Сейчас определился, выбрал одно из направлений "Журналистика". Но мне не хватает практики. Сочинения пишу хорошо, учителя хвалят. Но есть и минусы... Ещё хромает орфография( не могу писать идеально - без ошибок) Но есть и плюсы; После прочтения ряда книг, орфография, в отличии от 5-10-х классов, существенно поправилась)) Чем я очень доволен) Главной задачей для меня, на данный момент, является-грамотное написание НОВОСТНЫХ и ОБОЗРЕВАТЕЛЬНЫХ статей. Также, я бы хотел знать мнения, по этому поводу, грамотных людей) Поэтому пришёл суда. Надеюсь на понимание и хороший коллектив!))))
Комментарии
  • 2LotusBlade | 4 апреля 2016 г.
    Я не уверен, это было специально скомпоновано автором темы именно так или это его уровень орфографии, ну да ладно...

    Здравствуйте, как было сказано ранее, Дамы и Господа! Меня зовут Денис, логин StudioC. У меня множество увлечений и в каждом из них я преуспел. Но не более, чем на 4 из 5. Никогда не углублялся подробно в то, что меня интересовало. Сейчас определился, выбрал одно из направлений "Журналистика". Но мне не хватает практики. Сочинения пишу хорошо, учителя хвалят. Но есть и минусы... Ещё хромает орфография (не могу писать идеально - без ошибок). Но есть и плюсы. После прочтения ряда книг, орфография, в отличие от 5-10-х классов, существенно поправилась)). Чем я очень доволен). Главной задачей для меня, на данный момент, является грамотное написание НОВОСТНЫХ и ОБОЗРЕВАТЕЛЬНЫХ статей. Также, я бы хотел знать мнения грамотных людей по этому поводу). Поэтому пришёл сюда. Надеюсь на понимание и хороший коллектив!))))

    Я выпишу только самые основные проблемные места:
    • предложение, грубо говоря, всегда заканчивается точкой;
    • да, можно оставлять вместо точки некий знак улыбки, я сам так делаю, но делаю только в свободном общении и редко xD Плюс, всего одна скобка вводит в заблуждение, что где-то утеряна вторая;
    • спам одинаковых знаков друг за другом — плохая идея;;;;
    • перед выставкой текста нужно хотя бы раз его прочесть, чтобы ошибки типа "Дама и Господа" не попадались (у нас тут больше одной дамы на сайте);
    • хорошо, что у тебя множество увлечений, но никакой информации о тебе мы так и не получили, да и переходя на facebook тоже не понятно, чем же ты там увлекаешься.

    Вообще, возьму на себя смелость заявить, если ты напишешь обзор на подобном уровне орфографии, то его даже проверять не станут, так как это отнимет целый день мороки и ещё парочку на коррективы и общение в ЛС. Тебя будут просто отправлять читать вот это и это. Так что начинай с новостных статей размером не более 1000 символов.

    Герой становится героем, когда его так другие называют.
  • 0StudioC | 4 апреля 2016 г.
    Прошу прощения!!!! Я вчера писал вечером(голова уже, практически, не работала). Это моя собственная неграмотность. Я просто поспешил... Я её даже не проверил. Такого больше не повторится. Буду тщательно проверять всё, прежде чем выложить. Фейсбук - это моя побочная сеть. Я редко там бываю. Всё есть в Вконтакте, но всё же напишу. Увлекаюсь много чем. Само хорошо получается у меня, это рисование! Также, люблю петь, танцевать... А особенно - болтать! Раньше занимался плаваньем, футболом, борьбой... Сейчас все бросил. Полностью закончил только художественную школу. Вот!
    • 1SAXAHOID | 4 апреля 2016 г.
      Потише, потише. Мы за ошибки не баним. Мы за них даже уже давно не ругаем. Потому вовсе не обязательно пояснять, откуда они взялись.
      Подсказать где проблемы — это мы всегда можем, чтобы авторы саморазвивались. Между прочим, ко мне, как к шеф-редактору, лучше за этим и обращаться — в ЛС.
      P.S. Под комментариями есть кнопка-ссылка "Ответить"
      • 0StudioC | 5 апреля 2016 г.
        SAXAHOID, спасибо вам за наставления! Обязательно буду обращаться! Вот только подумаю, о чем будет моя первая новость. Она же должна быть небольшой? Как было сказано ранее, не более 1000 символов?
        • 0SAXAHOID | 5 апреля 2016 г.
          Это всё в гайдлайнах есть, чем один тип поста от другого отличается и т.д.
    • 1KitsunCrownClown | 5 апреля 2016 г.
      Да не переживай так. Шеф-редактор тебя за недельку обучит лучше, чем за 11 лет школа. Плюс пост с Микки... Вообщем будет весело и продуктивно! Надеюсь...