Хотите во что-то поиграть, но не знаете во что? Хороших игр всё меньше и меньше? Хотите action и хорошую графику, но что бы и интересная была, ведь с таким сочетанием, игр много не сыщешь, тогда вам сюда!

Я предлагаю вам свой ТОП 5 бесплатных игр на IOS и Android.

1. Death Toure


Это смесь таких игр, как Carmageddon, Death Race и конечно же Flatout.
В игре просматривается сюжетная линия, которая потребует выяснения определённых обстоятельств, позволяющих раскрыть секрет тайного кейса. Однако, на вас открыли масштабную охоту и придётся совсем нелегко! Вам нужно будет: одновременно вести автомобиль и вести огонь по противнику.
В данной игре вы встретите такие режимы, как кампания, гонки по трассам, битва на выживание .
В игре множество машин, у которых можно улучшать их техническую составляющую. А также вооружение, что в этой игре немаловажно. Также, могу заметить, что здесь множество локаций: как города, так и маленькие деревушки. Личное мнение: хоть графика здесь и не на 5, но повреждения выглядят очень круто.
Играя в эту игру, всегда помните: здесь не столько решает ваша тачка, сколько установленное на ней количество крутых пушек!

2. Vain Glory


Это online стратегия в жанре MOBA.
Это единственная бесплатная альтернатива Dota 2 и League of legend.
А за качество можно благодарить команду разработчиков, которая состоит из Rockstar Games и Blizzard Entertainment .
В игре существуют 4 режима игры: Public Match (соперники выбираются рандомно), Training (там вы можете опробовать любого персонажа), Practice (где вы играете один против всех), Party (где вы можете приглашать своих друзей) Персонажей в игре немного, но они добавляются с обновлениями.
P.S. В игру играл три месяца назад, поэтому не знаю сколько персонажей добавилось.
Игра разработана на движке Apple Metal, поэтому графика здесь просто бомбезная!
Игра хорошо оптимизирована на всех устройствах, и, практически всегда, воспроизводится в 60 кадров в секунду (картинка очень плавная).
В игре нет ничего замысловатого и играть в неё очень приятно. Об игровом процессе рассказывать не буду (кто не играл в Dota 2?) Доната вообще незаметно, если только вы не захотите быть круче всех.
P.S. И да, кстати, игра была выбрана Apple для презентации Iphone 6. Думаю, что фигню бы они не показали.

3. Blade: Sword of Elysion


Игра является представителем популярного жанра RPG. И первым, что бросается в глаза, это достойная графика! Игра выполнена на игровом движке Unreal Engine.
В этой игре вам предстоит взять на себя управление героем и пройти, рубя и кромсая, всех врагов, встретившихся у вас на пути. В игре есть несколько режимов: карта мира (свободное путешествие по локациям игры), арена (позволит сразиться в реальном времени с максимум 10 игроками), pvp и бесконечные подземелья (вам нужно уничтожить как можно больше врагов).
Также возможно: создавать гильдии и вступать в них, общаться с друзьями и вместе сражаться.

4. Dead Effect 2


Это неплохой научно-фантастический шутер от первого лица, с элементами action и ролевой игры, являющийся идеологическим последователем знаменитой игры на персональных компьютерах и консолях под названием Dead Space. Первое, что приятно поражает в Dead Effect 2 – действительно крутая графика, по меркам мобильных устройств.
Главная цель в этой игре, это убивать полчища монстров и заниматься прокачкой своего персонажа. Также, что вас приятно удивит, это 20 часов сюжетной линии! Помимо всего этого, в игре имеется более 40 видов различного смертоносного оружия, уникальная система обучения и развитие персонажа. Что ещё можно заметить, так это - озвучка - игра озвучена профессиональными актёрами.
Подводя итог, можно сказать, что в данной игре все на высшем уровне – графика, анимация, музыка и звуки, атмосферность – по всем статьям только твердые пятерки.

5. Godfire: Rise of Prometheus


Эта игра, по праву, может считаться одной из самых крутых игр на IOS и Android. По своему исполнению, эта игра не похожа ни на одну из других игр на эти платформы. Разработчики учли все аспекты качественной игры и создали Godfire: Rise of Prometheus. В ней есть всё, что душе угодно: качественная графика, потрясающая система боя по типу FreeFlow, физика, большой мир для свободного исследования... Всё сделано превосходно! По своей сути, это своеобразная версия мифа о Прометее. Только здесь вам предстоит сражаться с толпами ужасных чудовищ.
P.S. Годная игра во всем, кроме сюжета, он здесь маленький. Однако, он будет дополняться. Это одна из моих любимых игр. Всем советую! И да, она, из всего вышепредставленного списка, платная.
Комментарии
  • 1BlinkRaven | 16 апреля 2016 г.
    У тебя в dead effect в скриншотах затесался из другой игры скриншот. А еще она вообще никоим образом не идейный последователь DS. Первая игра больше похожа на клон Twisted metal как и описанием, так и геймплейно. Остальные проекты... пропущу, не мои жанры. А изометрические RPG длясмартфонов мне не интересны после огромного количества часов в Diablo.
    • 1StudioC | 16 апреля 2016 г.
      Извини, не усмотрел! Это мой первый пост, прошу простить за ошибку. Как я её мог не заметить... Я являюсь поклонником игр любых жанров, если она интересная. Однако, большое предпочтение отдаю RPG и Action.
  • 0LotusBlade | 16 апреля 2016 г.
    Vain Glory отвратительна. Если один персонаж убьёт другого раз 5, он сможет сильно прокачаться по шмоту и его уже не остановишь никак. Иными словами, фидинг тут слишком сильно влияет на процесс.
    • 0StudioC | 16 апреля 2016 г.
      На вкус и цвет, как говорится, товарища нет! Мне она понравилась, как только вышла. Да, ты прав, что не остановить игрока, если он прокачался по шмоту, но и ты не тормози. В этой игре нужно, первым делом, валить мобов, чтобы быстрее прокачаться, а потом уже идти на игроков и захватывать базу.