В этом году политика платформы Steam снова претерпевает изменения, теперь уже в плане скидок. Что-то начнёт работать лучше, а что-то хуже.

Прежде всего, были раскрыты даты начала и окончания осенней и зимней распродаж 2015 года. Уже 25 ноября в магазине Steam снова появится пачка проектов с огромными скидками (под 60%-90%). Акция закончится первого декабря. Затем, с 22 декабря по 4 января, произойдёт вторая распродажа. А теперь перейдём к самим изменениям.

Ранее существовало два особых вида горячих скидок: моментальные и ежедневные. Их преимуществом был, собственно, высокий процент скидки, порой до 90-95%, но по длительности предложения довольно быстро исчерпывались. На главной странице Steam гордо красовалась реклама самых приятных скидок с таймером до конца действия акции. Это приводило к тому, что кто успевал, тот приобретал товар почти бесплатно. Моментальные же скидки действовали на протяжении восьми часов, так что подловить их было весьма проблематично (но усилия того стоили). Приходилось постоянно заглядывать на торговую площадку и обновлять страницу браузера: "а может теперь появилось, а нет, наверное, ещё через час". В этом году политика Valve предполагает удаление указанных видов скидок.

Теперь пользователям будет доступен лишь один вид скидок, которые будут активными на протяжении всей продолжительности сезона распродаж. Тем не менее, самые весомые предложения всё равно будут высвечиваться на главной странице в течении 24-48 часов. Правда, теперь соответствующие игры не будут сниматься с распродажи по окончании рекламы и не будут придерживаться до её начала. В принципе, изменение не особо заденет пользователей, но, скорее, повлечёт последствия со стороны разработчиков игр. Не каждый захочет распродавать своё детище задаром на протяжении недели, а то и дольше. Это приведёт к общему снижению количества скидочного товара. Альтернативный вариант — снизить процент скидок, но не отпугнёт ли это покупателей? Так что остаётся просто подождать несколько дней и самим оценить, как же эти изменения скажутся на жизни пользователей платформы. В общем, в этом году можно смело ожидать как приятные сюрпризы, так и досадные разочарования.
Комментарии
  • Комментов пока нет.