Студия по разработке инди игр Tale of Tales подошла к концу своего жизненного периода. Последний выпущенный проект Sunset (закат) не окупился, ведь удалось продать лишь 4000 копий игры. Всё это произошло несмотря на крайне успешную кампанию по сбору средств, принесшую $67000 вместо запрашиваемых $25000.

На волне энтузиазма разработчики вложили все собранные деньги в игру, добавив сверху $40000 из своего кармана, ведь "точно окупится в первый же месяц". Ан, нет.
Широкая рекламная кампания, распространение ранних копий по разным известным изданиям, позитивные отзывы критиков — ничто не помогло. После такого коммерческого провала студия Tale of Tales решила официально прекратить своё существование, как и прекратить создавать игры. Вы могли встречать некоторые особо известные их шедевры, такие как The Path и The Graveyard.
Комментарии
  • 0Usernm | 22 июня 2015 г.
    Не знаю как там с остальными играми, но The path откровенно скучный. Весь геймплей сводится к собери 5 цветков, пробеги к локации, еще 5 цветков, опять к локации. Потом посмотри ролик в доме. На ютубе пройти можно, а самостоятельно играть - оно того не стоит.
    • 0LotusBlade | 22 июня 2015 г.
      Нужно проходить в наушник, часов в 11 вечера, в темноте, одному в комнате и понимать все сюжетные строчки. Если смотреть хоррор на ютубе, то само собой теряется его суть — пугание.