Компания Spicy Horse дышит полной грудью, активно распространяя свои проекты на различных платформах.

Сначала разошлась по интернету и мобильным устройствам, словно горячие пирожки, Akaneiro: Demon Hunters. Но игра оказалась в не самой удобной ситуации, так как разработчики слегка переборщили с количеством нанятого персонала (сотни сотрудников), который пришлось распустить ввиду нехватки финансирования, тем не менее понеся значительные потери (на миллионы). В последствии была проведена Kickstarter-кампания, не спасшая положение. Теперь эта недоделанная, но весьма необычная игра стала 'заботой одного человека'.

Spicy Horse явно не упали духом, вскоре выпустив CCG The Gate, которая оказалась довольно свежим взглядом на карточные игры, со своими отличительными чертами. А в апреле 2015 года пользователей Android ждала свеженькая разработка, снова с применением карт, — Chains of Darkness. Примечательно, что игра доступна и на мобильных платформах, и на Facebook, и на Kongregate. Все версии игры получают доступ к одним и тем же серверам, но желающим начать в более свежей обстановке, на равных с другими геймерами, стоит обратить внимание на сервер Damnation, которому всего 4 дня отроду. Вообще, с большинством проектов компании можно ознакомиться прямо на соответствующем главном сайте без скачивания всяких клиентов.

Chains of Darkness является ядерной помесью RPG и CCG в превосходной трехмерной графике. В момент совершения разнообразных спец-приемов юнитами (коих насчитывается под 400 штук) камера меняет перспективу, позволяя испытывать эффект присутствия. Всё это в тёмных, гнетущих декорациях ада, безысходности и погибели. А приправляет данное действо интригующий сюжет и загадочные персонажи... Чего только стоит протагонист, явно выделяющийся не только среди жанровых соседей, но и в целом. Ну а любители всяких достижений, прокачки, апгрейдов да массового развития всего и вся просто утонут во всевозможных функциях по кастомизации колоды. И всё это совершенно бесплатно (с микротранзакциями).







Комментарии
  • 1Pache | 8 мая 2015 г.
    Мистер МакГи, как насчёт продолжения Scrapland? ,_,
    • 0Forest_Swamp | 8 мая 2015 г.
      По-моему, свалка была цельным, завершенным проектом. Конечно можно там высосать из пальца новый сюжет, развить мирок и все такое прочее, но... Легенде стоит остаться легендой в одном лице.
      • 0Pache | 10 мая 2015 г.
        В какой-то мере вы правы. Просто очень уж хорошая игра была...
      • 0Nord | 11 мая 2015 г.
        А зачем ворошить старую историю? Есть планета, есть персонаж. Можно, чтобы всё происходило ДО, во время или после событий оригинала. Я не помню точно, с чем была связана возможность ГГ использовать чужие данные для изменения внешности, но можно придумать как передать эту возможность другому герою. А если в финале что-то случается с самой базой, то можно откатить время назад, как я уже предлагал. Неужели в столь удивительном мире могло быть так мало интересного?
  • 0DollCarnaval | 10 мая 2015 г.
    А Аканейро хороша была, жаль что подзабросили. В The Gate сам балуюсь, тоже достаточно неплохая, правда отличий с Chains of Darkness практически не нашёл. =\