Альтернативные названия - Пиратия, Pirate King Online
Жанр - MMORPG
Возрастной Рейтинг - ESRB: T (от 13 лет)
Дата выхода - 6 Июня 2006г.
Разработчик - Moli Group
Издатель - Astrum Nival
Плтаформа - ПК (Windows)
Скриншоты

Tales of Pirates



Tales of Pirates или как по русский - Пиратия является многопользовательской онлайн ролевой игрой. Разработкой Пиратий занималась китайская компания MOLI на движке - MindPower 3D; А изданием и перевод в России занимались люди из Astrum Nival. Пиратия завоевала более 7 миллионов игроков по всему миру; К большому сожалению русский проект закрылся, но осталось много пиратских серверов многие из которых можно назвать новым официальным сервером.

Мир игры


Мир игры разделен на 3 материка: Аскарон, Магический океан и Великий синий океан. Каждый материк богат на города, всего их 5 и это:
Аскарон - Аргент и Громоград;
Магический океан - Шайтан;
Великий синий океан - Ледынь и Весноград.
Каждый из материков отличается флорой и фауной, так же городами и населенными пунктами. Кроме больших наземных территорий, огромную часть карты так же занимает акватория. Вы можете построить свой собственный корабль и отправиться в морское путешествие где вас будут ожидать сокровища и разнообразные враги: пиратские корабли, громадные боссы, защитные сооружения и множество мелких прихвостней 'зла'.

Персонаж


На выбор нам даются 4 Расы:
Муж. пол - Ланс и Карциз;
Жен. пол - Филлис и Ами.

При выборе расы и внешности мы даем персонажу имя и выбираем один из трех материков для начало своего путешествия. При созданий персонажа наша профессия (Класс) будет - Новичок, скажем так нулевая профессия, после этого мы должны выбрать один из 4 первых профессий исходя какие доступны вашей расе.

Первая профессия и доступные расы для них:
• Мечник - Ланс и Карциз;
• Охотник - Ланс и Филлис;
• Мореплаватель - Ланс, Филлис и Ами;
• Знахарка - Филлис и Ами.

На 40ур. и с выбранной первой профессий мы сможем выбрать вторую профессию, их всего 6.

Вторая профессия и доступные расы для них:
• Воитель - Ланс;
• Чемпион - Карциз;
• Стрелок - Ланс и Филлис;
• Покоритель морей - Ланс, Филлис и Ами;
• Целительница - Филлис и Ами;
• Колдунья - Филлис и Ами.

На самом деле многие профессии в Пиратии уникальны и таких вы вряд ли где либо еще найдете.

У каждого персонажа есть характеристики, которые нужно прокачивать с каждым уровнем это: Сила, Ловкость, Телосложение, Точность, Дух и Удача (Не отображается в характеристиках, её убрали так как она портила баланс игры); Нужно прокачивать те характеристики, которые больше всего походят для вашего класса, например так Чемпион должен прокачивать Силу и Телосложение, но конечно же всегда есть альтернативные варианты и оригинальные сборки персонажей.

Фея


При созданий персонажа в инвентаре появляется сундук новичка, первый раз открыть его можно на 5ур. далее на 10ур. когда возьмем первую профессию и вот именно на 10ур. с сундучка падает Коробка Фей, при открытий которой случайным образом вам дарят фею. Фея как питомец в разных играх, нужно её перенести в 2 ячейку инвентаря и над головой у вас начнет летать маленькая фея.
У каждой Фей, есть жизнь(сытность) и опыт. Постепенно жизнь уменьшается и прибавляется опыт, неважно, убиваете вы монстров или нет, опыт накапливается со временем; Когда опыт дойдет до максимума понадобятся специальные фрукты, чтобы фея перешла на следующий уровень так же каждый фрукт прибавляет какую либо характеристику. Кроме этого во временной сумке у вас будут со временем появляться Монеты Фей, но об этом позже (В разделе крафт). Есть очень много разнообразных фей, есть фей 1-гена, 2-гена и 3. С сундучка вам выпадает фея 1-гена, далее вы можете достать еще одну такую и прокачав обе фей до 20ур. Вы можете поженить их и получить фею 2-гена которая при имений и активаций специального навыка может улучшить ваши характеристики в разы.

Крафт


Начнем с того, что помимо обычных навыков профессий, есть еще житейские навыки, чтобы получить очки для них нужно проходить цепочку квестов, которая помимо опыта и золота дает еще эти самые очки.
В Пиратий очень сложный и многосторонний крафт. На эти очки вы можете купить навыки рубки дерева, руды, поставки ларька и прочее..., но кроме этого вы можете купить навыки крафта а они такие:

Кулинария - Создаем разную еду, которая, к примеру, прибавляет бонус к характеристикам героя или дает временную неуязвимость.
Производство - Создаем гранаты, взрывающих овец, мешки с монстрами для прокачки героя и прочими плюшками.
Ремесло - Создаем коротко и ясно - Экипировку: Оружие, броню, башмаки, перчатки и прочее что связанно с экипировкой персонажа.

Всего 8 уровней каждого крафта, допустим - 1ур. Ремеслом вы сможете создавать низкоуровневый ботинки и посохи прочее, когда 5ур. навыком Ремесла вы сможете создавать хорошую броню, бижутерию, оружие и прочие вещи. Кроме этого для каждого предмета нужен чертеж и у каждого чертежа есть свое количество использовании и вероятность успеха:

Кулинария - 1-10 и 41%
Производство - 1-10 и 40%
Ремесло - 1-5 и 19%
Но даже это еще не все, именно тут нам понадобятся те самые монеты фей (упомянутые выше), для каждого чертежа нужно указанное в нем количество монет фей, чем выше уровень чертежа, тем больше понадобится монет фей.
Ну и конечно забыл сказать самое главное, конечно же для каждого предмета нужны те или иные ингредиенты в том количестве, которое указанно в чертеже; Все это нужно добыть, и только после этого вы можете крафтить себе на здоровье. =)

PVP


Благо для PVP мест хватает, тем более если вы играете на PVP сервере, там каждый выше 40ур. с взятой второй профессией может пвпешится на здоровье за границами безопасных зон(Города, деревни, острова и тп..)
В городе Аргент есть Арена, где вы можете вызвать других персонажей и попадете на небольшую локацию где и будете сражаться - сражаться можно как и одному так и в группе. Так же в этом самом городе есть портальщик который может телепортировать вас на большую арену, где все сражаются без разбора.
Кроме всех этих арен, в игре есть всяческие подземелья, битвы гильдий где есть пвп и частенько туда люди ходят просто пофанится или же реально набить себе очки для лучшей экипировки. В целом мест для PVP масса, но маленькие битвы проходят быстро и это касается именно малых количеств скиллов и характеристик персонажа, нежели массовые PVP где на тебя накладывают баффы, хилят кто-то танукет, кто-то наносит огромный урон за счет чего персонажи персонажей можно быстро убить, но все же все зависит от опыта игрока, пати, характеристик и тп...быстро закончится сражение или же наоборот.

Итог



Это мой первый Обзор игры и я начал его с моей любимой и первой онлайн игрушки; В целом после прочитанного обзора Tales of Pirates, может показаться что я не показывал какие-то минусы игры, не критиковал её или еще что нибудь подобное...Наверное это из за того что я еще не опытный в написании обзоров, не замечал минусов или же просто мне так нравится эта игра что я не могу даже написать какую нибудь критику или описать минусы. Но знаете даже если так подумать никаких минусов у меня не возникло к этой игре и никакой критики я не нахожу, можно конечно сказать только что в игре нужно качаться, качаться и еще раз качаться или же вы не добьетесь ничего, но даже на маленьких этапах игры уже есть чем заняться, даже с первых минут игры.
Пиратия реально уникальный проект и похожую на него игру я не могу найти, своеобразная графика в анимешнем стиле, милая атмосфера и в тоже время может стать напряженной особенно в данджах на огромных боссах или же в массовых пвп.
Все это и есть для меня Пиратия и даже всего лишь её кусочек. =)

Спасибо за то, что читали до конца(не касается людей которые перепрыгнули сразу на конец обзора :P)
С уважением, Николай.
Комментарии
  • 1LotusBlade | 18 марта 2015 г.
    По общей тематике.
    Минусы:
    • Маленькое разрешение экрана и ограниченный обзор (камера), с необходимостью скачать пользовательский патч и изменить файлы игры;
    • Довольно низкий FPS, ввиду большого количества геймеров в одном месте (особенно в городах);
    • Медленная прогрузка уровня и периодические проблемы с коннектом (картинка дёргается);
    • Очень суровый гринд, вытерпеть который можно лишь вкладывая реал;
    • Вынужденная мера играть в 2 окна (создать себе бафера-целителя);
    • Необходимоть оставлять игру на ночь, чтобы продать шмотьё, сокровища, гемы и другое барахло, собранное за день;
    • Очень ограниченный выбор шмота (есть всего один сет на каждый отрезок уровней героя);
    • Бесполезный крафт;
    • Чтобы не запороть героя нужно прочесть далеко не один подробный гайд.

    Плюсы:
    • Присутствует полноценный сюжет с плавным развитием и весомыми наградами, который проводит игрока по всем достопримечательностям мира;
    • Большое место в игре занимает кооператив — социальная составляющая. Необходима численная гильдия для захвата данжей у других игроков.

    По явным ошибкам:
    • Уменьшить отступы сверху и снизу около скриншотов;
    • Убрать повтор текста над скриншотом, рассказывающий тоже самое, что и подпись скриншота;
    • Вместо арт-скриншотов добавить геймплейные?;
    • Прочитать вот это, чтобы понять основные правила написания обзоров.

    • А за издание
    А изданием
    • из которых многих можно назвать
    многие из которых можно назвать
    • В каждом из материков есть города
    Каждый материк богат на города
    • где вас будут встречать сокровища, пираты, куча врагов
    где вас будут ожидать сокровища и разнообразные враги: пиратские корабли, громадные боссы, защитные сооружения и множество мелких прихвостней 'зла'.
    • многие профессий в Пиратий
    многие профессии в Пиратии
    • Первая профессия и доступные расы для них:
    Перечисляемые пункты должны заканчиваться семиколоном (;), а не точкой (кроме последнего, конечно).
    • Удача(Не
    пропущен пробел около скобок
    • неважно вы убиваете
    неважно, убиваете вы
    • в временную сумку
    во временной сумке
    • по мимо
    слитно пишется
    • всяческие подземелья, данджы
    подземелья и данжи являются одним и тем же термином (Dungeons eng. = подземелья русс.)
    • прибавляет как либо характеристики, хп и ману или даже дает неуязвимость на короткий срок.
    , к примеру, прибавляет бонус к характеристикам героя или дает временную неуязвимость.
    • нужно достать и только после
    нужно добыть, и только после

    • характеристики которые
    • фрукты чтобы
    • с того что
    • арену где
    • чертежа тем
    • Арена где
    • масса но
    • то что
    Запятая между этими двумя словами.

    Я только часть ошибок выписал :) Чтобы ты понял основную суть. Не беспокойся о количестве, все мы так начинали. Главное, что само мнение написано хорошо.
    • 0nikaose | 18 марта 2015 г.
      Огромное спасибо, честно сказать я писал обзор несколько часов и времени не всегда было чтобы вернутся к нему. Когда закончил только на следующий день проверил(как мне казалось) и опубликовал.
      Так же из за разрывов с временем, путались мысли и резко все могло меняться в тексте.
  • 0ATSHELNIK | 17 марта 2015 г.
    С одной стороны всё подано довольно подробно, с другой автор пытался передать свою мысль, а потом она резко обрывается или меняется. И минусы должны быть, не бывает 100% идеальных игр.
    • 0Forest_Swamp | 17 марта 2015 г.
      У каждого свое понятие об идеале. Быть может эта игра для него идеальна.)
      • 0ATSHELNIK | 18 марта 2015 г.
        Если пишешь обзор, то надо докапываться до всех моментов игры, какой бы любимой и идеальной она не была.
        • 0Forest_Swamp | 18 марта 2015 г.
          Ключевое словосочетание "надо докапываться". А что, если данный обзорщик не видит в игре изъянов? В рейтинге вообще две десятки стоят, что вполне может тянуть на "идеальную игру".
        • 0AntonioOne | 18 марта 2015 г.
          Именно по этой причине я и не пишу обзоры)
      • 0Usernm | 18 марта 2015 г.
        Умение найти минусы в чем угодно, тоже хорошее, позволяет объективнее оценивать что-либо.
  • 0Usernm | 18 марта 2015 г.
    Любопытно, текст-то всего 6.5к знаков, а выглядит очень жирным из-за картинок. Соглашусь с Лотусом, что скрины из игры дали бы больше представления, чем арты.

    И да, это разработчики наркоманы? У них 2 континента имеют в названии слово океан.
    • 0LotusBlade | 18 марта 2015 г.
      Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Южный океан, Ледовитый океан...
      • 0Usernm | 19 марта 2015 г.
        Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. В каком из континентов ты видишь слово океан?
    • 0nikaose | 18 марта 2015 г.
      Хороших скриншотов я не смог найти, а вот ссылку в начале обзора все таки указал.