Прошло уже три года, как Shadowrun Online был анонсирован и открыт для общественности, и теперь, наконец, у него появилась дата релиза, а также новое шикарное название.

https://www.youtube.com/watch?v=_E46DUssoPI


Разработчик из Cliffhanger Productions сообщил, что они решились на такой шаг в начале года, и теперь игра называется Shadowrun Chronicles: Boston Lockdown. Сделано это для того, чтобы исправить ошибочное представление о том, что эта игра - MMO.
Shadowrun Chronicles: Boston Lockdown - это тактическая РПГ, которая совершенно независима от игр из серии Shadowrun от Harebrained Schemes, и она собрала более $500.000 на Kickstarter в 2012 году. Первоначальная идея состояла в том, что игроки могут пройти игру самостоятельно, но было очевидно, что разработчики сделали сильный упор на мультиплеер, что нашло отражение в первоначальном названии игры, но даже слишком сильно - больше, чем это есть на самом деле.

"Shadowrun Online всегда была игрой, от которой ожидали действительно много чего: одни думали, что мы делаем полноценную MMORPG с постоянно открытым миром, другие - что мы делаем бесплатную игру для браузера, - сообщает генеральный директор Ян Вагнер. - Ядро, главное видение игры, всегда было в том, что вы можете жить в мире Shadowrun вместе со своими друзьями, или встречая других игроков, делясь друг с другом историями и эффективными стратегиями, а также создавать основу для ролплея между собой. Для нас это главный опыт, который мы вынесли из настольных ролевых игр - коллективное воображение и жизненный опыт".

В игре есть опция мультиплеера, который включает кооператив для четверых игроков и "живой мультиплеерный центр" с PvP матчами, но кампания разработана также и для одиночного прохождения. Вагнер также сообщил, что в их новом названии отразилось стремление Cliffhanger Productions дать понять игрокам, что огромная часть контента будет "развиваться в зависимости от коллективных действий игроков" в будущем. "Они будут решать, каким будет будущее развитие Shadowrun, буквально творить историю вселенной Shadowrun".
И, напоследок, сообщили дату релиза игры: Shadowrun Chronicles: Boston Lockdown, который уже доступен в Steam как Early Access, достигнет своего релиза 28 апреля.
Комментарии
  • Комментов пока нет.