Во время своей речи на GDC основатель и хозяин Larian Studios, Свен Винке, дал наводку на то, что мы можем ждать от следующей игры от его компании. Или, если быть точнее, от целых двух новых игр.

Успех Divinity: Original Sin хорошо повлиял на финансовый баланс компании, благодаря чему у Larian Studios оказалось достаточно ресурсов, чтобы начать разработку двух новых игр на том же движке, что и Divinity: Original Sin. Винке намекнул, что они могут рассказать про эти игры больше на следующем Е3 через несколько месяцев, или вообще в 2016 году. "Тогда, когда они будут готовы", - он сказал.

Larian Studios расширились и теперь могут разрабатывать новые игры более быстро. В то же время, из разговора Винке можно сделать какие-то предположения, некие подсказки о том, что разработчики будут (или, что более вероятней, не будут) делать с их будущей игрой. Винке внимательно следит за своими конкурентами, чтобы избежать повторения других игр (этим маем он решил не выпускать эпическую игру с открытым миром с мужчиной в главной роли, который кого-то ищет, например) и тематические сходства. Так что не стоит ожидать, что следующая игра из серии Divinity будет слишком похожа на Dragon Age, Pillars of Eternity или The Witcher 3.

И совершенно не важно когда, Larian Studios анонсирует свои следующие RPG - не удивляйтесь тому, что их релиз будет перенесен не раз и не два. Например, если рассматривать Divinity: Original Sin, то Larian Studios пошли в ва-банк, вкладывая все больше и больше денег и времени в игру вместо того, чтобы исказить свое видение игры и выпустить её пораньше. Эта стратегия почти довела компанию до банкротства, но оплатилась сторицей: продалось более чем 500.000 копий. С успехом Divinity: Original Sin нам не стоит ожидать релиза следующих игр от Larian Studios до тех пор, пока они не будут полностью готовы.
Комментарии
  • Комментов пока нет.