Мнение Phil Savage, о главной проблеме Dragon Age: Inquisition.

Я обожаю Dragon Age: Inquisition - что собственно очевидно из моего обзора. Я также соглашусь, что у игры есть проблемы, в некоторых случаях очень известные. Легкая боевка, глупый UI и другие основные системы не очень хорошо сделаны, чтобы полностью показать свой потенциал. Все эти проблемы, вызывают отвращение у игроков.

Эта статья не для людей, пострадавших от этих недостатков. Это для тех людей, которые играли первые несколько часов и решили, что Dragon Age: Inquisition сделан не для них. Это также для тех, кто был шокирован "MMO" квестами, или тех, кто устал, от казалось бы, бесконечного выполнения этих самих квестов. Проще говоря, это для людей, которые так и не прошли дальше Внутренних Земель.

Это вы? Если это так, у меня есть просьба. Ради бога, выйдите из Внутренних Земель.

Я не часто принимают на себя роль апологета(защитника, в данном случае, игры). Мне нравится Инквизиция, и я прекрасно живу с мыслью, что вам она может не нравиться. Я обычно не схожу со своего пути, чтобы убедить людей, поиграть в игру которая им не понравилась. Здесь дело в том, что ловушка Внутренних Земель является реальной проблемой, которою я увидел в начале игры.

Наш редактор, Sam, недавно рассказивал, как он провел выходные возясь вокруг низкоуровневых квестов, чтобы наконец-то спокойно их завершить. Наш раздел редактор, Andy Kelly, так и не вышел из этой локации. В тот момент игра ему не понравилась, после же он попал в автокатастрофу. "Мне нравиться, и я наслаждаюсь Внутренними Землями", сказал он. Вскоре после этого он перестал играть вообще.





Это душераздирающая история, потому что Внутренние Земли являются противоположностью всему, что делает Инквизицию хорошей игрой. Отказаться от игры, потому что вы устали от Внутренних Земель, это как уходить из ресторана, потому что вы съели слишком много хлеба.

Проблема не в том, что Внутренние Земли это плохо, а в том, что локация огромна, и имеет какой-то специфический характер. Локации Инквизиции очень разнообразны, и заполнены интересными местами и сценариями, большинство из них это не какие-то дурацкие зеленые леса. Кроме Внутренних Земель, еще есть Штормовое Побережье, где вы можете наблюдать, как дракон сойдется в битве с гигантом. Или к примеру Бурая Трясина, создана специально для того, чтобы линейно провести вас по истории призрака, и отвлечь от основной кампании. И еще множество локаций таких как: пустыни и пляжи, снежные горы и джунгли, все это гораздо красивее на вид нежели Внутренние Земли.

Как первая локация в игре, Внутренние Земли должны выполнять особую роль. Они наполнены квестами по типу подай-принеси и другими несложными испытаниями, оба эти элемента легко учат основам боев и механики игры, и, служат как снижение темпа игры между поиском больших важных шишек в разных местах основной кампании.

Если вы так и осталось во Внутренних Землях, то вы на самом деле еще не играли в Dragon Age: Инквизиция. Вы играли в Dragon Age: Букет из подай-принеси, и бегай туда-сюда.

Разработчики Инквизиции утверждают, что Внутренние Земли больше, чем все локации Dragon Age: Origins и Dragon Age 2, вместе взятые. Это звучит очень соблазнительно, и абсурдно думать, что вы могли бы пройти ее за один раз. В локациях Инквизиции много интересных мест, чтобы проходить их в течение десятков, а может быть даже сотен часов. А у вас появляется чувство, что если сейчас вы начнете двигаться дальше, то уже будет поздно вернуться обратно, так как вы начнете скакать вокруг мира. Но если все же вы выберитесь, то найдете множество удивительных историй, также у вас появятся цели на глобальной карте, которые вы сможете выполнять на всех найденных локациях. Это тривиальные задачи, которые по завершении небольшого промежутка времени, обеспечат вас хорошей наградой.

Если вы так и осталось во Внутренних Землях, то вы на самом деле еще не играли в Dragon Age: Инквизиция. Вы играли в Dragon Age: Букет из подай-принеси, и бегай туда-сюда. Вы не сплоченная единица, а коллекция из прохожих втянутых в потенциально еретическом порядке. История только начинается, и мы видим так мало контента. Много бесполезной работы проделано над этой локацией, реальное мясо игры нам покажут после нее.





Лучший совет, который я могу дать новым игрокам Инквизиции, это то чтобы вы не отклонялся слишком далеко от основного сюжета, пока вы не закончите миссию "Будет гореть в ваших сердцах". Кампания Инквизиции замечательная, а эта миссия, в частности, является одним из самых запоминающихся эпизодов игр серии Dragon Age на сегодняшний день. Это был момент, когда я перестал чувствовать обязанности перед Инквизицией, так как будто я был на ней женат, а вместо этого я начал заботиться о персонажах которых я вел. Он вновь интерполировал всю игру. Было бы обидно пропустить его только потому, что ты начал со скучного сбора медвежьих когтей.

То, что я почувствовал необходимость написать про это, подчеркивает основную проблему с началом игры в мире инквизиции, но так же и то, что сейчас РПГ обусловили игроков действовать определенным образом. Все другие Dragon Age игры - больше других РПГ - они вознаградят вас за все, что вы сделали, чтобы двигаться дальше в другие локации. Инквизиция сама себя разрушает.

У меня есть просьба. Выйдите из Внутренних Земель и не возвращайтесь, пока не испытаете все рамки того, что может быть в Инквизиции. Не возвращайтесь до тех пор, пока вы не увидите новые места и не познакомитесь с новыми людьми. Не возвращайтесь, пока вы не потратите три часа, на то чтобы побороть огромные трудности и решить судьбу проклятой империи. После всего этого, можно и вернуться. Отсечения несколько медвежьих когтей может сменить темп игры на менее быстрый и более легкий.


Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 4 февраля 2015 г.
    Спойлеры есть?) А то я еще не играл, а мнение "О главное проблеме" услышать интересно.
    • 0Hijikili | 4 февраля 2015 г.
      Спойлеров как таковых в статье нет. Разве, что названия локаций и заданий, и кое-где далекие упоминания о чем либо. Так, что не бойтесь, читайте.
      • 0TotemWoodStep | 4 февраля 2015 г.
        Прочитал. Что-то автор много воды льет, точнее "размазал" одну единственную мысль на весь текст. Но что-то меня уже не тянет в Dragon Age: Inquisition играть... может через пару лет куплю в стим со скидкой -75% sale)
        • 0Hijikili | 4 февраля 2015 г.
          Сыграть стоит, но как пишет автор, главное выйти из первой локации. Лично я наиграл 100+ часов, и не жалею.
          • 0BlinkRaven | 5 февраля 2015 г.
            Выйти с главной локации и напороться на одиннаковые квесты, отличающиеся всего лишь чуточкой текста и предметом, который надо принести/отнести/сломать/починить. Разве что не хватает только быстрого перемещения, чтобы пришлось тащиться из одного конца карты в другой, дабы(по мнению разрабочиков) "полюбоваться разнообразием" локаций и игрового мира в целом.
        • 0LotusBlade | 5 февраля 2015 г.
          Если текст американский — то это норма, так как у них даже разработчики игр воду льют в своей писанине, поэтому я и забил делать переводы — лучше от себя написать.