Американское отделение SEGA (Sega of America, или сокращённо SoA) планирует перенести свою штаб-квартиру из Сан-Франциско в Южную Калифорнию. Президент и главный операционный директор SoA Джон Ченг объяснил, что это был необходимый шаг, чтобы SEGA продолжила свое движение по Северной Америке и продолжала заниматься играми, телевидением и мерчандайзингом. Тем сотрудникам, которые задумываются о переезде, будет представлена помощь. Тем не менее, количество рабочих мест будет сокращено, так как компания стремится «оптимизировать операции». SoA не знает, на скольких сотрудников повлияет переезд, но точное количество обещает объявить уже в начале лета.
На текущее расписание релизов SEGA переезд не должен оказать никакого влияния. Также он не окажет влияния на телевизионные серии Sonic Boom, которые выходят на Cartoon Network.
В Японии примерно тремстам сотрудникам был предложен добровольный выход на пенсию, как часть реструктуризационных планов компании.
Следуя новому курсу, SEGA теперь будет фокусировать свое внимание на цифровых платформах и PC. «На вышеуказанных предприятиях будут сделаны запросы на добровольный уход на пенсию. Остальных по спискам ожидает сокращение», - написано в пресс-релизе. «В то же время оставшийся персонал будет направлен на разработку цифровых игр для того, чтобы создать систему, которая непрерывно будет генерировать прибыль. Цель этих мер – это улучшение деловых качеств группы».
Согласно прогнозируемым результатам, SEGA все же надеется получить прибыль до конца финансового года, который закончится в марте 2015, пусть и меньших размеров по сравнению с предыдущим.
Комментарии
  • Комментов пока нет.