Шведская студия Fatshark, известная по War of the Vikings и Escape Dead Island, анонсировала свой новый проект: «Warhammer: End Times – Vermintide». Это будет кооперативный экшен от первого лица и, как вы уже поняли, действие развернется во вселенной Warhammer. Дебютный тизер и подробности под катом.

http://www.youtube.com/watch?v=lAQNKNJPkJA


Разработчики трудятся над проектом уже в течение двух лет. Взяв за основу известную вселенную, они обещают, что бережно обошлись с ее адаптацией и при этом не забыли внести свое собственное виденье мира Warhammer. По геймплею нас ждет кооперативный шутер на четырех игроков, похожий на Left 4 Dead: искусственный интеллект следит за действиями геймеров и меняет сложность в соответствии с манерой поведения команды. На выбор будет предоставлено пять уникальных персонажей, которые обладают разными способностями и оружием. На данный момент известно, что одним из них станет «Охотник на ведьм», который использует пистолеты и кинжалы, а также «Огненный Маг» - сумасшедшая старуха с замашками пироманьяка: беспорядочно сжигая врагов вокруг себя, она может стать жертвой собственной магии.

Местом действия игры станет город Ubersreik, который держит в осаде армия крысолюдей (скавенов). Игроки, как представители Империи, должны зачистить город от захватчиков. Скавены будут вооружены различным оружием; среди них встретятся уникальные боссы, которые смогут затащить игрока в толпу и там расправиться с ним. В игре будет и безопасная зона - таверна, где можно взять задание или продать ненужный "лут".

Warhammer: End Times – Vermintide выйдет во второй половине 2015 года на PC, PS4 и Xbox One.

UPD:
Официальный сайт игры

Комментарии
  • Комментов пока нет.