Видеоигры редко рассказывают реальные истории из жизни и еще реже поднимают темы неизлечимых болезней современности. That Dragon, Cancer посвящен ребенку по имени Джоэл, которому в возрасте одного года поставили диагноз «рак». На протяжении четырех лет семья Джоэла боролась с болезнью, но в реальной жизни редко случаются хэппи-энды: и в этом году мальчик не выдержал и сдался.

Отец ребенка, и, по совместительству, главный разработчик That Dragon, Cancer - Райан Грин - занимается технической частью проекта, тогда как жена (Эмми Грин) пишет сценарий. Игра представляет из себя трехмерную адвенчуру без сложных головоломок и с «упрощенной» системой управления - это сделано намеренно, дабы сконцентрировать все внимание игрока на эмоциональном опыте и вызвать в нем чувства максимального сопереживания.

Первоначально проект был анонсирован эксклюзивно для Android приставки Ouya, но на данный момент релиз планируется также на Windows и Mac. Чтобы привлечь максимальную аудиторию, Райан запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter и Indie Fund.

Большая часть игры уже готова, но разработчикам требуется еще около 145 тысяч долларов для завершения проекта. Большую часть покроет краудфандинг, а остальные средства будут собраны с помощью частных инвестиций. Сбор завершится 12 декабря и, если все сложится хорошо, уже через восемь месяцев, в июле 2015 года, игра окажется на полках магазинов.

http://www.youtube.com/watch?v=T4ivCwjnQ6I
Комментарии
  • 0janna070 | 15 ноября 2014 г.
    Грустная история сюжета игры.
    "Большую часть покроет краудфандинг"
    Хотелось бы,чтобы объяснил мне(значение этого слова).
    • 0TotemWoodStep | 15 ноября 2014 г.
      Буквально переводится как "народное финансирование"