А вот и немного неожиданный анонс выхода Starbound на Windows 10 (хотя он и без этого отлично запускался на новой ОС), а также анонс запуска обновляемой версии игры в новой системе Game Preview уже зимой этого года.

Но теперь по порядку.

Разработчики очень рады анонсу Starbound для пользователей Xbox One, которые в скором времени смогут поиграть в новые версии игры благодаря новой системе поддержки игр типа "Early access" - Xbox One Game Preview.

Game Preview для Xbox One - это новый способ для фанатов инди-игр приобретать инди-проекты посредством цифровой покупки и участвовать в процессе разработки, помогая разработчикам "вылавливать" внутриигровые ошибки и сообщая о них посредством баг-репортов в то время, когда разработка продолжается и игры постоянно обновляются. Коротко говоря, это консольный "Early access".

Starbound очень многое получил благодаря поддержке огромного коммъюнити ещё со старта в Steam Early access, и благодаря помощи многих из вас маленькая команда разработчиков "истребляет жуков (баги)" и создает одну из лучших игр-песочниц (Спасибо вам всем!). ChucleFish верит, что Game Preview приведет к лучшим возможностям для получения потрясающего игрового опыта для консольных игроков.

Тем не менее, это не приостановит и не замедлит разработку PC-версии, т.к. над консольной версией работает отдельная команда. Абсолютной же целью является запуск Starbound в Game Preview и мягкая калибровка для лучшего удобства игры на консолях. Как только Starbound достигнет версии-релиза 1.0, разработчики начнут искать пути портирования игры на другие консоли.

P.S.Многие подумают, что ChucleFish продались Microsoft'у (ранее, 2 года назад, уже был анонс начала портирования на консоли от Sony, но с тех пор ни слуху, ни духу), но заверю вас, что тут кое-что другое. Все дело в том, что политика Sony запрещает продавать не вышедшие игры (беты, альфы, превью и т.д.), поэтому Starbound никогда не светит попасть на прилавок интернет-магазина PS store, пока не выйдет хотя бы версия 1.0. В то же время, после выхода кроссплатформенного API от Microsoft, появляется возможность появления площадки, схожей со Steam Early access, что дает преимущества для Xbox One по сравнению с PS 4. Так что выход на другие консоли будет "как только, так сразу".

Нововведения в nightly-версии:
• Обновление анимации кровотечения.
• Добавлены новые тематические предметы для тропического (гавайского) острова.
• Изменены рецепты различных видов кроватей.
• Проведен ребаланс объектов, наносящих урон при прикосновении с ними (шипы, сталактиты, лезвия и т.д).

Комментарии
  • Комментов пока нет.