Сегодняшние новости будут более тексто-содержащие, нежели с новыми артами-примерами. Но не беспокойтесь, в следующем выпуске будет ещё больше интересной информации.

Metadept'ова работа над развитием системы голода продолжается, но он также тратит свободное время на переделку технологий! Вот как обстоят дела с новой технологической системой сейчас:

Количество технических слотов уменьшилось до трех (было четыре). Каждый из этих слотов будет использован для базовых технологий, которые будут гарантированно открываться при развитии персонажа. Эти три базовые способности - Двойной прыжок, Уменьшающая сфера (как в серии Metroid) и Уворот.

Как только базовая технология будет открыта, у вас появится возможность выбрать один из трех вариантов апгрейда каждой технологии, открываться они будут посредством имеющихся в игре технических карт. Однако вы сможете пользоваться только одним вариантом технологии.

Причиной таких изменений послужило желание игрока оставаться с определенным набором технологий на протяжении долгого времени. Это привело к тому, что другие технологии использовались только при определенных обстоятельствах, в которых игроки не хотели жертвовать важными способностями для передвижения ради чего-то более специализированного (например, игроки не всегда используют усиленный прыжок, если есть двойной прыжок. Ведь при усиленном прыжке можно нечаянно слишком высоко прыгнуть, врезаться в потолок пещеры и получить ненужный урон (примечание переводчика: вайны, вайны, вайны, опять идут на уступки в угоду нытиков)).

Решением этой проблемы было выбрано использование самых популярных технологий и выдача им более и интересных вариантов кастомизации, без жертвования потери функционала базовых усилителей.

Соединяя эту функцию с новой системой улучшений (аугментаций), вы сможете использовать более серьезные усиливающие вас движения. Вот один из примеров соединения двух апргейдов технологий в действии, Скоростная сфера и Прыжки по стенам:Пример.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 21 января 2016 г.
    Поджержка технологий; опечатка
    над развитие системы; потеряна буква 'м'
    для базовой технологии, которые будут; выставить множественный падёж
    Это привело к тому, что другие технологии использовались только при определенных обстоятельствах, в которых игроки не хотят; прошлое и теперешнее в одном предложении
    для чего-то более заменить на слово 'ради'
    можно нечаянно перелететь перелететь что?
    ныиков) опечатка и лишняя скобка
    и нетересных опечатка и лишний пробел
    • Слово 'технологий' встречается в тексте аж 13 раз — прорядить бы его. Слово 'использовать' 6 раз.

    Что-то ты был сонный xD Даже шапке попало.
    • 0BlinkRaven | 21 января 2016 г.
      Спасибо, реально был ещё какой сонный, да и ещё пиал это после перевода сразу неслабого куска комикса по undertale'у. Сейчас исправлю.