Немного подзадержался с новостями - был занят. Поэтому сегодня будет сразу две новости. Началось улучшение модульных технологий, которые уже давно простаивали и требовали жесткой доработки.

Привет всем! После недельных технических работ на сервере-хосте сайт и форум снова работают в штатном режиме. И есть о чем вам рассказать, так что читайте внимательно.

Защитные рюкзаки

Armagon работал над удовлетворяющей всем требованиям заменой нано-оболочек, защищающих от различных вредящих здоровью атмосферных особенностей планет, таких как ядовитая атмосфера, пробирающий до костей мороз или палящее солнце. Эти новые рюкзаки не только можно создавать, но они ещё получили возможность кастомизации (аугментации), дающую различные бафы для игрока. Эти рюкзаки также можно использовать вместе с другими технологиями!



Survival Mode


Как вы знаете (я ранее уже писал об этом в прошлых постах), Metadept вовсю занят переработкой голода. Теперь можно будет включить эту опцию выбирая новый режим выживания при создании персонажа. Этот режим ещё в начальной стадии разработки, поэтому будет ещё долго перерабатываться, но уже включен в игру.

Немного о полосе голода:
Полоса голода будет находиться под полоской энергии персонажа и будет со временем уменьшаться. При опустошении вы начнете страдать от статуса "голод", эффектом которого является постоянная потеря здоровья. Для того, чтобы остаться на своих двоих и избавиться от всей еды, так долго копящейся в ваших сундуках и инвентаре, в этот режим было добавлено гниение пищи, которая со временем перестает быть пригодной к употреблению (да здравствует необходимость в садоводстве, осталось добавить холодильник или специальный крио-сундук, чтобы еда дольше сохранялась).



И ещё по мелочи


Питомцы игрока теперь не только могут быть пойманы, но теперь появилась ещё куча возможностей взаимодействия с ними (если быть точным, скоро добавят новые взаимодействия)!

Necotho и GeorgeV завершили работу над разработкой биома покореженного города (относящегося к 6 технологическому уровню (то есть встречается на более сложных планетах).




Работа над Раскопками продолжается, пора на поиски новых ископаемых!



Продолжается работа над сюжетом и новыми миссиями (но пока не так много контента, чтобы его можно было уже показать)

Т.к. Система комментариев ещё не работоспособна, комментируйте в этом посте.
Комментарии
  • 1LotusBlade | 17 января 2016 г.
    Мне кажется, зря разработчики бросились в крайности... Если речь идёт о планете без атмосферы, то достаточно добыть себе спец умение, чтобы получить полную защиту от отсутствия атмосферы. Так же они поступили с жарой / холодом / ядом. И это неправильно. Starbound сильно страдает от отсутствия прочного каркаса, последовательной цепочки развития персонажа, постепенности. Купил себе апгрейд один раз, и бац, получил защиту от вредоносного источника навсегда. Это и есть основное отличие игры от Террарии — в последней вместо полной защиты есть лишь незначительная, с возможностью скрафтить или найти шмотку получше, чтобы защититься получше.

    Уже ведь есть бесшовный космос, так почему бы не сделать одну планету с ядовитостью 1 уровня, другую 2 уровня, а третью 10 уровня (с разными требованиями к экипировке)? Там же сейчас особо и прокачивать нечего. А они вводят всякие режимы выживания, где вместо добавления реальных стимулов присутствую банальные растягивалки существующего геймплея. Да не нужно его растягивать, нужно делать его интересным! Не знаю, может только у меня сложилось впечатление, что игре не хватает прогрессии.
    • 0BlinkRaven | 18 января 2016 г.
      Я тебе так скажу: во-первых, они сейчас возрождают функции ,которые сами же и отрубили, когда перепиливали всю игру с самого начала (голод был ещё в начальных версиях, потом его отрубили, т.к. он не удовлетворял желаниям рарабов.
      во-вторых, а что плохого в бросании из крайности в крайность? Сейчас у них народа дофига, и они работают сразу на несколько фронтов, из-за чего главнюки(вроде Метадепта) могут развлекаться с тем, чего в игре не хватает или можно перепилить. Прогрессия как таковая идет полным ходом, и заодно меняется/дорабатывается старый контент.