Сегодня я поведаю вам о великих приключениях ещё более великого меня поделюсь впечатлениями о сием творении... Для... Эмм... Творения... Вообщем мнение о том - что такое и с чем я его ел.

Вообщем делать было нечего, дело было вечером... Снарядившись большой чашкой чая и горой вкусностей я решил убить вечер удовлетворяя свой оголодавший творческий порыв и запустил Scrap Mechanic. Обладая компуктером имеющим всего 2 гигабайта ОЗУ (Оперативной памяти) и возомнив себя творцом всея мироздания запустил новую игру. Каково же было моё негодование, когда я понял, что эта сволочь умяла 2 гига и даже глазом не моргнул, вдобавок вогнав моего "ветерана" в трёхминутный ступор. "Ни чё, прорвёмся" - сказал я себе и принялся ждать... Пропуская мои потуги общения со всеми святыми и великими, а так же обильный мат от которого эти "милые господа" отойдут ещё не скоро, скажу одно - итогом ожидания был факт того, что в итоге эта говнёшка (игра), в процессе игры, кушает всего 300-500 мегабайт ОЗУ.

Теперь перейду уже к самой игре во всём её великолепии.
Не знаю будет ли этот факт досадным или наоборот, но затягивает сия пакость быстро и не спрашивая разрешения. Сев в 8 вечера с расчётом на 1-2 часа игры, вылез я из неё далеко за полночь... Что ОЗУ, что время, она жрёт безбожно.
А собственно в чём суть игры я и не разобрался... Загрузилась карта, мне в лицо ткнули несколько инструкций и сказали:"Короче, чё хотиш то и строй, только отвали". Ну впрочем против я и не был, за тем и зашёл.
Играть оказалось довольно интересно. Опишу последствия своего сквернодейства:
• Построив машину понял - удовольствие приносит только процесс создания ибо машинка едет хорошо но рулить зараза хорошо не хочет... Для справки схему дефолтной (стандартной) машины видел и юзал (использовал).
• Задумка с вертолётом обломилась ибо в игре ещё не всё продумано.
• С самолётом ситуация вообщем та же, но "выдавить" некое подобие используя рампу всё же получилось.
• Ракета работала лучше всех! Хоть в космос не улетела, упёршись в "потолок" мира, но летела хорошо.

Делать полный пересказ своих похождений не буду ибо не тот формат, да и кому будет интересно - знать не знаю, а вот итоги подведу:
Играя на версии 0.1.18, в игре я увидел и положительные, и отрицательные моменты. Положительных больше, а отрицательные будут исправлены с дальнейшей разработкой (надеюсь на это).
Вообщем советую убить вечерок другой но помните - СЛЕДИТЕ ЗА ВРЕМЕНЕМ, ибо как уже говорилось жрёт она его безбожно и не чавкая.
Спасибо за внимание.

Полезная ссылочка:
Инструкция на русском
Комментарии
  • Комментов пока нет.