Вот так одни дороги засыпаются, а другие появляются... Поглощение мелких компаний крупными — польза или убыток?

Rising Thunder должна была стать файтингом про мощных роботов, эдакой смесью Transformers и Mortal Kombat. В планах было полностью изменить понимание геймеров о битвах и представить им совершенно неожиданный геймплей. Игра успешно разрабатывалась молодой студией Radiant Entertainment... Но, 7 марта мне на почту пришла весть, уж не знаю, хорошая или плохая, — крупная компания Riot Games, известная своим детищем League of Legends, поглотила более мелкую коллегу. Прежде всего это означает, что альфа-тестирование Rising Thunder прекратится в ближайшее время (18 марта), а сам проект перейдёт в замороженный статус.

В новой среде работы Radiant Entertainment начнёт заниматься уже совершенно другими проектами, о которых пока ничего не известно. Возможно, мы ещё услышим об этих роботах в будущем, но уже из новостной ленты Riot Games. Что же до другого проекта поглощённой студии, Stonehearth, всё выглядит более воодушевляюще, так как разработка продолжается на полной скорости.

Стоит отметить, что в далёком 2009 году вышла League of Legends, которая ухватилась за высокую планку среди спортивных соревновательных игр по всему миру. Хотя сама идея геймплея и была на 100% позаимствована у DOTA, маленькой компании удалось развиться в крупную акулу бизнеса. Вопрос в том, удастся ли повторить столь умопомрачительный трюк, но уже в антураже жанра файтингов? Да и не сказать, что файтинги в последние годы особо нас радовали своим присутствием.

Так или иначе Radiant Entertainment благодарит всех пользователей своих игр за активное участие, денежную поддержку и отзывы. Спасибо вам, бэйкеры кикстартера...
Комментарии
  • Комментов пока нет.