В свежем номере GameInformer появилось превью игры о новых похождениях Лары Крофт. Если сложить все известные на данный момент факты, то нас ожидает классическое продолжение, но еще больше, круче и дороже, чем предыдущая часть. Более детальные подробности ждут вас под катом.

Для начала стоить напомнить, что Rise of the Tomb Raider является эксклюзивом для Xbox. Когда появятся версии для других платформ, разработчики не сообщили. Известно лишь то, что Crystal Dynamics сосредоточило все внимание на разработке версии для Xbox One, без оглядки на прошлую версию консоли. Это вовсе не значит, что новая часть приключений Лары Крофт не выйдет на Xbox 360. Релизу быть, но делает его отдельная студия – Nixxes, и, скорее всего, эти два проекта будут существенно отличаться из-за технических ограничений «старого» Xbox.

Итак, что же нам известно о самой игре? Действие развернется как минимум в двух точках земного шара, и одной из них совершенно точно будет Сибирь. Конечно, в таком суровом крае не пристало хрупкой девушке бродить в одиночестве по сугробам, так что компанию в приключениях ей составит Иона Майава – кок и разнорабочий, знакомый игрокам по сюжету оригинальной Tomb Raider 2013 года.

В Сибири Лару ждут сражения не только с загадочным орденом, но и самой природой. Разработчики делают упор на «выживании», и, похоже, в этот раз нас ждет что-то действительно интересное. Например, динамичная смена погоды, которая влияет на поведение людей и животных (правда, неизвестно, будет ли смена суток). Также, Лару научили забираться на деревья, прятаться в зарослях, плавать и лечить раны с помощью перевязок и трав. В арсенале расхитительницы гробниц будет множество оружия и, конечно же, лук с несколькими видами стрел различного свойства. С таким набором «полезностей» будет, где развернуться: локации станут больше в несколько раз вместе с "безопасными зонами", но, тем не менее, не ждите увеселительной прогулки по зимнему лесу.

Разработчики из Crystal Dynamics хотят заставить игрока мыслить тактически и планировать свои действия еще до начала боя, поэтому игра будет несколько хардкорней, чем предыдущая часть, но не превратится в стелс-экшен. В качестве ориентира, журналисты из GameInformer называют боевую систему The Last of Us, которая очень близка с аналогичной в Rise of the Tomb Raider: врагов можно заманивать в ловушки, и, при необходимости, отступать. Также нас ждет больше пазлов и, собственно, самого расхищения гробниц, которого так не хватало в первой части. Причем, некоторые головоломки будут представлены в виде боевого испытания или бега по пересеченной местности.

Релиз Rise of the Tomb Raider состоится уже этой осенью.

Комментарии
  • Комментов пока нет.