Как вы можете заметить, скоро нас ждет запуск СНГ серверов довольно хорошей игры жанра Hack&Slash - Path of Exile.
И не просто запуск, а полнейшая локализация для СНГ-сегмента! И вы удивитесь, от кого!

Совсем сравнительно недавно, компания Garena, которая известна многим как "полу-пиратская" игровая сеть, объявила, что собирается совместно с Grinding Gear Games выпустить Path of Exile в СНГ. И не просто предоставить сервера, а реализовать все, как отдельный сегмент. То есть, такой некий "эксклюзив" для нас. Русский язык будет доступен только для СНГ-клиентов игры, а в официальном зарубежном клиенте, не доступен.
На данный момент уже показаны первые кадры игрового интерфейса СНГ-клиента:
https://www.youtube.com/watch?v=s05aU-HmnVY

А совсем недавно, Garena анонсировала уже старт ЗБТ и раздает ключи на стримах или официальном сайте раздачи. Также можете следить за новостями на официальном СНГ-сайте PoE от Garena.

Что можно сказать о готовности игры на данном этапе - она уже готова. Остались только некие поправки и проверки корректности отображения перевода. Так что СНГ-сборка уже вполне готова для комфортной игры.
Команда сервиса Garena уже предоставила видео, где продемонстрировала пользователям озвучку как во время записи, так и в самой игре. Записывали, кстати, в небезызвестной студии, 1C СофтКлаб, которая озвучивает как фильмы, так и игры. Актеры 1С озвучивали игры от Blizzard и Sony, так что многие голоса вы узнаете.
https://www.youtube.com/watch?v=TCBNC9eQQlQ


Наверное, напишу ответы на самые актуальные вопросы, как для людей впервые слышащих о Path of Exile, так и для уже давно играющих на зарубежном клиенте:

1) Насколько известно, на данный момент - будет реализован наконец доступ к PoE в Стим, что многих обрадует. Но вот перенос вашего старого аккаунта на Cтим - не факт, что произойдет.
2) Доступ на зарубежный сервер закрывать не будут. То есть, если вам все же не понравится СНГ-клиент - вы спокойно сможете перейти на зарубежный.
3) Вот перенести свой старый аккаунт с официального сервера на учетную запись Garena - тоже неизвестно будет ли реализовано. Но я думаю, что ребята из Garena постараются нам это сделать.
4) Официальные микротранзакции, которые были у вас на зарубежном клиенте, вам точно перенесут. Можете не сомневаться.
5) Да, микротранзакции от Garena тоже могут быть, но по официальному заявлению локализаторов - цены будут "мягкими". И слишком заоблачных цен можно не ждать, как в Юго-Восточной Азии.
6) Лиги в игре будут тоже адаптированы для СНГ-сегмента.
Комментарии
  • 1Usernm | 16 апреля 2015 г.
    Ладно, по факту посмотрим, насколько их обещания оправдаются. Сюжеточку-то я в любом случае на русском глянуть хотел.
  • 0BlinkRaven | 15 апреля 2015 г.
    1) На сколько известно, на данный момент - будет реализован наконец доступ к PoE в Стим, что многих обрадует. Но вот перенос вашего старого аккаунта на Cтим - не факт, что произойдет.
    Как бы PoE уже года полтора в стиме имеется.
    • 0Poziti8 | 16 апреля 2015 г.
      Для многих стран да. А вот в России и близлежащих странах - он ругается, что игра не доступна в этом регионе. Такие дела..
  • 0Usernm | 16 апреля 2015 г.
    Главный вопрос, насколько будут задерживаться патчи.
    • 0Poziti8 | 16 апреля 2015 г.
      4-5 дней максимум, как заверяют.