Скачивание Mortal Kombat X уже доступно в Steam, но не в обычном понимании. Первый дистрибутив весит 3 Гб и позволяет 'начать играть' сразу же после его загрузки. После этого начнётся дополнительная подкачка оставшихся файлов, менее 'важных'. Мало того, во время первого запуска проекта вы активируете множество элементов DLC, что спровоцирует их добавление в ваш 'список скачивания'. Называется это дело 'Mortal Kombat X Install Pack 01 - 23', где, соответственно, находятся 23 отдельных файла, без которых вам не удастся воспользоваться игрой. Да, такое смутное объяснение со стороны разработчиков оставило больше вопросов, чем ответов.

На официальной страничке новости уже начался шквал гнева и негативных отзывов, среди которых можно выделить самые основные: 'не работает', 'не качает', 'выкидывает из игры' и 'верните деньги'. Напоминаю, что полноценный релиз запланирован на вечер 14 апреля (около 20:00 по Москве).
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 14 апреля 2015 г.
    получается, гноем поливают разрабов предзаказавшие, которые хотели поиграть в игру раньше намеченного времени? Хм, логика у людей опять отключается.
    • 0LotusBlade | 14 апреля 2015 г.
      Ну, там такое дело: разработчики неправильно сформулировали описание загрузки клиента. Люди подумали, что 'можете скачать 3Гб и играть' означает именно то, что написано. Оказалось, что при входе в одиночные сражения игра попросту вылетает на рабочий стол, а никакой догрузки 23 DLC нет вовсе. При этом в самом МК пишет, что файлов 29. Некоторые посчитали, что всё должно заработать уже сейчас, хотя само-собой она не может весить так мало. Плюс оно и не докачивает оставшееся, так и вися на 3 Гб.

      Хотя достаточно прочесть шапку их официальной темы: "Mortal Kombat X Pre-Load" — то бишь предварительная загрузка...

      А вот как оно на самом деле: эти 3 Гб действительно дают поиграть сразу (до скачки основного куска контента), но только с момента активации игры (сегодня вечером). Кусочки из DLC тоже будут закачаны лишь после активации игры ВЕЧЕРОМ. Люди глупят и спамят одинаковые сообщения, даже не читая хотя бы первую страницу тех же отзывов, где уже заданы похожие вопросы. Конечно, разработчики молодцы — не отвечают, поэтому буря гнева нарастает. Включать мозг — редкое умение. 1600 комментариев там набралось часов за 12.
  • 0Pache | 14 апреля 2015 г.
    Так вкусно выглядит >"""">
    • 0Pache | 14 апреля 2015 г.
      Да, по делу - а в чём такая проблема сделать чтобы скачалось сразу всё и как надо? Чтобы пираты не украли игру до релиза? Не велика потеря - украдут через полчаса после. Не говоря о том, что у Стима (не знаю, как сейчас, правда) вроде все предзагруженные игры шифрует, так что бояться-то нечего.
      Ну и потом. Давайте смотреть правде в глаза - не так уж много людей действительно волнуются о MKX, чтобы загрузить сервера скачками в момент релиза, и всё равно сервера будут лежать из-за Знатного Угонщика Самоходных Повозок Пять.
      • 0LotusBlade | 14 апреля 2015 г.
        Да дело не в этом. Насколько я знаю, в данном комбате будет онлайновая война фракций, так что пиратство невозможно (как и в Диабло на ПК). А они просто решили протестировать новенькую систему разбивки на файлы со Стима. То есть, ты им плати $40 за стабильный продукт, а получай эксперимент.

        В данный момент уже можно скачать часть пакетов из 29-и, но посмотрим, чем всё закончится.
        • 0Cherenkov | 14 апреля 2015 г.
          в данном комбате будет онлайновая война фракций, так что пиратство невозможно (как и в Диабло на ПК) - если вспомнить, почему именно невозможно качественно поиграть в пиратку WoW или Diablo III, то я совершенно не понимаю, каким образом аналогичную фигню можно замутить в файтинге.
          • 0BlinkRaven | 14 апреля 2015 г.
            А никак, война фракций будет действовать по стандартной схеме, которую пробовали ещё в Tekken- будут идти отдельные очки, которые будут давать доступ к фракционным фаталити и всё, а смотря по видео геймплея в интернете, эти очки будут даваться даже за обычные бои и прохождение истории(а в истории фаталити-то нету).

            Ах да, эксперимент разрабов по видимому был не против пиратства(стим же), а просто ради тестов скачиваний. В итоге никто ничего не потерял, кроме кучи дурачков, которые хотели поиграть раньше, но не могли нормально подумать головой и чуток подождать.
  • 0Nord | 15 апреля 2015 г.
    Весело. Я вот вчера понял, что и в предзагрузках есть корень зла. Одним из аргументов покупки ГТА было - она весит 60гб. То есть, мне нужно 120 гб (для скачки и для установки). У меня на моих 460 нет свободных 120. В результате игра предзакачалась, потом была тишина. Когда игра решила докачать оставшиеся несколько ГБ, она КОПИРОВАЛА скачанные файлы из папки depotcache в папку downloading, тем самым заняв 120 гб, которых у меня не было. В результате система в шоке, я офигел и полез разбираться. Выяснил проблему и начал чистить комп. Вот так Стим и Рокстар помогли мне избавиться от тонны любимого, но ненужного хлама. Спасибо вам, гады.
    • 0Usernm | 15 апреля 2015 г.
      Давно бы себе еще один хард взял, если уж ты такой любитель хранить всякую шнягу. :)
      • 0Nord | 15 апреля 2015 г.
        Так я и взял два съёмных по 500 гб каждый. Один сгорел, а на втором места не было почти. Он тоже подвергся жёсткой чистке кадров. Мне даже инталятор Psi-Ops пришлось удалить. И Макса Пейна 1-2.